Bihar News: सायरन बजते ही इन जिलों में होगा ब्लैक आउट, इससे पहले जरूर जान लें यह 10 बातें पेंट करने के दौरान 20 फीट की ऊंचाई से गिरा मजदूर, मौत से मचा हड़कंप, गोदाम मालिक पर लापरवाही का आरोप BUXAR: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने बक्सर के भारत प्लस एथनॉल प्लांट का किया दौरा, कंपनी के CMD अजय सिंह ने किया स्वागत बिहार में वज्रपात से 5 लोगों की मौत, मृतकों के आश्रितों को CM नीतीश ने 4-4 लाख रूपये देने का दिया निर्देश मधुबनी एसपी ने फिर की बड़ी कारवाई, हरलाखी थानाध्यक्ष जीतेन्द्र सहनी को किया सस्पेंड Bihar News: बिहार में विधायकों को जल्द मिलेंगे सरकारी बंगले, इस महीने तक तैयार हो जाएंगे 158 फ्लैट Bihar News: बिहार में विधायकों को जल्द मिलेंगे सरकारी बंगले, इस महीने तक तैयार हो जाएंगे 158 फ्लैट Mock Drill: युद्ध जैसे हालात हों तो कैसे रहें सुरक्षित? 7 मई को मॉक ड्रिल में मिलेगी हर जानकारी Bihar Politics: CM नीतीश के घर में चिराग दिखायेंगे ताकत...किया शंखनाद, बहुजन समागम करने का कर दिया ऐलान Bihar Politics: कभी वह दौर था जब लोग अपने घरों से निकलने में डरते थे...आज बिहार की छवि बदली, बिहारियों का सम्मान बढ़ा- HAM
24-May-2020 05:20 AM
PATNA : पिछले एक हफ्ते से बिहार में कोरोना संक्रमण के मामलों में आई तेजी शनिवार को भी जारी रही। बीते दिन बिहार में कोरोना का सैटरडे स्ट्रोक देखने को मिला। एक दिन के अंदर कोरोना के 228 नए मरीज मिले हैं जबकि एक मरीज की जान भी गई है।
शनिवार को करोड़ों की 228 नए मामले राज्य के 24 जिलों से सामने आए हैं। किसी भी एक दिन में कोरोना संक्रमण का अब तक के सबसे बड़ा आंकड़ा शनिवार को देखने को मिला। इससे पहले 21 मई को 211 मरीज मिले थे। बिहार में कोरोना का आंकड़ा बढ़कर 24 सौ के करीब पहुंच चुका है। शनिवार को कोरोना से एक 48 साल के मरीज की पीएमसीएच में मौत हो गई। राज्य के अंदर कोरोना से अब तक 12 लोगों की जान जा चुकी है।
शनिवार को स्वास्थ्य विभाग ने जो आंकड़े जारी किए उसमें पहले अपडेट के अंदर 97, दूसरे में 82 और तीसरे में 49 नए मरीजों की पुष्टि की गई। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक शनिवार को वैशाली में 24, सुपौल में 15, पटना में 10, मधुबनी में 18, खगड़िया में 12, कटिहार में 13, गया में 10, मधेपुरा में 19, रोहतास में 31, औरंगाबाद में 13, सीतामढ़ी में 13, बेगूसराय में 5, नवादा में 9, भागलपुर में 3, नालंदा में 2, बांका में 6, लखीसराय में 2, बक्सर और जमुई में एक-एक केस सामने आया।