ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में सेहत से खिलवाड़: ब्रांडेड कंपनियों के नाम पर नकली सामान बेचने वाले बड़े सिंडिकेट का खुलासा, लोगों में हड़कंप केंद्रीय बजट 2026-27 : विकसित भारत के संकल्प को मजबूती देते हुए जन आकांक्षाओं की पूर्ति का ब्लूप्रिंट है यह बजट- नीतीश मिश्रा Road Accident : बिहार में सड़क हादसों पर लगेगा ब्रेक, ब्लैक स्पॉट खत्म करने के लिए सरकार ने तैयार किया एक्शन प्लान बिहार के वकील ने जिंदा दारोगा का गयाजी में क्यों किया पिंडदान? जानिए.. झूठ-फरेब और ‘भिष्म प्रतिज्ञा’ की दिलचस्प कहानी बिहार में साइबर क्राइम के दो बड़े मामले: शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 27 लाख की ठगी, तो बिजली विभाग का अधिकारी बनकर 4 लाख वसूले बिहार में साइबर क्राइम के दो बड़े मामले: शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 27 लाख की ठगी, तो बिजली विभाग का अधिकारी बनकर 4 लाख वसूले Bihar Train News : बिहार बोर्ड परीक्षा को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, 2 जोड़ी ट्रेनों का 5 हॉल्ट पर स्टॉपेज; छात्रों को राहत Bihar Crime News: ट्रॉली बैग में शव मिलने से सनसनी, युवती की लाश होने की आशंका; बदमाशों ने हत्या कर ठिकाने लगाया Bihar Crime News: बिहार में नशीली दवाओं की तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 1.48 लाख ट्रामाडोल टैबलेट जब्त; दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशीली दवाओं की तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 1.48 लाख ट्रामाडोल टैबलेट जब्त; दो स्मगलर अरेस्ट

एक्शन में सांसद शांभवी चौधरी: देर रात पहुंच गईं सदर अस्पताल, कुव्यवस्था को देख स्वास्थ्यकर्मियों पर भड़कीं; बोलीं- हॉस्पिटल में बेसिक मेंटेनेंस भी नहीं

एक्शन में सांसद शांभवी चौधरी: देर रात पहुंच गईं सदर अस्पताल, कुव्यवस्था को देख स्वास्थ्यकर्मियों पर भड़कीं; बोलीं- हॉस्पिटल में बेसिक मेंटेनेंस भी नहीं

09-Jul-2024 12:23 PM

By First Bihar

SAMASTIPUR: समस्तीपुर की सांसद बनने के बाद लोजपा (रामविलास) की सांसद शांभवी चौधरी एक्शन में आ गईं हैं। शांभवी देर रात अचानक सदर अस्पताल पहुंच गईं और घूम-घूमकर अस्पताल के कोने-कोने का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान सदर अस्पताल में व्याप्त कुव्यस्था और गंदगी को देख स्वास्थ्यकर्मियों को सख्त चेतावनी दी।


शांभवी ने निरीक्षण के दौरान सिर्फ इमरजेंसी और पीकू वार्ड में डॉक्टर की मौजूदगी पाई जबकि एसएनसीयू में कोई भी डॉक्टर मौजूद नहीं था। अस्पताल परिसर में जल जमाव की स्थिति है। अस्पताल के बेड पर न तो चादर मिला और ना ही बेड का कवर ही मौजूद था। निरीक्षण के दौरान शांभवी ने कहा कि सदर अस्पताल की हालत काफी खराब है। इतनी गंदगी है कि मरीज संक्रमण से बीमार हो जाएगा।


उन्होंने कहा कि अस्पताल परिसर में जल जमाव है। मात्र दो डॉक्टर ड्यूटी पर मिले। रोस्टर के मुताबिक डॉक्टर वार्डों में मौजूद नहीं हैं। शांभवी ने कहा कि दिल्ली और पटना में रहती हूं तो बार-बार केवल सदर अस्पताल की शिकायत मिलती रहती है। अस्पताल में बेसिक मेंटेनेंस भी नही है। सभी लोगों से जवाब मांगा जाएगा। साथ ही डीएम के साथ होने वाली समीक्षा बैठक में इसे उठाया जाएगा।