Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
02-Jan-2024 08:21 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: सहरसा सदर अस्पताल में गार्ड और स्टाफ के साथ शराब पार्टी करने के मामले में बड़ी कार्रवाई की गयी है। शराब पार्टी करने वाले सदर अस्पताल के डॉक्टर रौशन लाल पर पपत्र 'क' गठित करते हुए सिविल सर्जन डॉ० मुकुल कुमार ने अनुशासनिक कार्रवाई के लिए स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त सचिव को अनुशंसा पत्र भेजा है। वहीं सिविल सर्जन ने डॉक्टर पर विभागीय कार्यवाही संचालन के लिए एसीएमओ डॉ० आर मोहन को निर्देश दिया है।
इसके अलावे चतुर्थवर्गीय कर्मी गोविंद मल्लिक को निलंबित करते हुए निलंबन अवधि में पीएचसी बनमा ईटहरी मुख्यालय में योगदान करने का निर्देश दिया गया है। जबकि तीनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के लिए सदर अस्पताल के उपाधीक्षक को पत्र भेज दिया है।
उपाधीक्षक ने रिपोर्ट दर्ज करने के लिए सदर थाने में आवेदन दिया है। जिस मामले में कार्रवाई की जा रही है। वहीं आउटसोर्सिंग कंपनी के सुरक्षाकर्मी मुकेश कुमार सिंह को कपंनी द्वारा कार्य मुक्त कर दिया गया है। उत्पाद विभाग द्वारा भी तीनों के खिलाफ मूल कर्तव्य से इतर कृत्य के लिए रिपोर्ट दर्ज कराया गया है।
बता दें कि सहरसा सदर अस्पताल के कर्मचारी, गार्ड और डॉक्टर मिलकर कैम्पस में शराब पार्टी कर रहे थे। जब लोग वीडियो बनाने लगे तो सभी मौके से भाग गये लेकिन गार्ड इतना नशे में था कि लड़खड़ाकर वही गिर गया। वही डॉक्टर भी शराब के नशे में थे वो भी अपनी गाड़ी ड्राइव करके वहां से भागे। मामला शुक्रवार की देर रात का है।
शराब पार्टी करते वीडियो अब वायरल हो रहा है। बता दें कि बिहरा थाना क्षेत्र के रहने वाला एक बच्चा सदर अस्पताल में भर्ती है। ईलाज के अभाव में परिजन परेशान थे। परिजनों ने इसकी सूचना गांव के जिला परिषद प्रतिनिधि रजनीश कुमार को फोन पर दी। जिसके बाद जिला परिषद प्रतिनिधि देर रात उनके बच्चे का सुध लेने सदर अस्पताल पहुंचे थे।
उन्होंने देखा कि अस्पताल के बच्चा वार्ड में ना तो एक भी डॉक्टर है और ना नर्स-स्टाफ ही है। कुछ लोग शराब के नशे में टूल होकर गिरते नजर आ रहे थे। जिला परिषद प्रतिनिधि रजनीश कुमार ने बताया कि सदर अस्पताल में शराब पार्टी चल रहा था और फिल्मी गानों पर लोग थिरक रहे थे। वहीं कुछ लोग कार के पास थे, जब वे कार के पास पहुंचे तो देखा कि कार में डॉ० रौशन लाल और कुछ लोग शराब के नशे में टूल थे।
जिसका वीडियो वो अपनी मोबाईल में कैद कर लिया। उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी लेकिन जबतक पुलिस सदर अस्पताल पहुंचती उससे पहले सब लोग कार लेकर मौके से फरार हो गए। मामला संज्ञान में आते ही सदर थाना पुलिस और अस्पताल प्रशासन पूरे मामले की जांच में जुटी थी। अस्पताल के उपाधीक्षक ने सभी से स्पष्टीकरण मांगा था। अब इन पर कार्रवाई की गयी है। अस्पताल के स्टाफ को निलंबित किया गया है जबकि सुरक्षा गार्ड को नौकरी से निकाल दिया गया है। वही शराब पीने के आरोपी डॉक्टर पर भी कार्रवाई की अनुशंसा सिविल सर्जन की ओर से की गयी है।