ब्रेकिंग न्यूज़

घने कोहरे का असर: राजधानी एक्सप्रेस 15 घंटे लेट, भूख-प्यास से यात्री परेशान Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट गया में 5 साल से पाला गया लैब्राडोर डॉग ब्रूनो लापता, सदमे में पूरा परिवार, किया ईनाम की घोषणा Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए.. Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए.. BIHAR: SC/ST पर्चाधारियों को मिलेगा जमीन पर कब्जा, बेदखली करने वालों पर सख्त कार्रवाई: ऑपरेशन भूमि दखल देहानी की शुरुआत Old Pension Scheme : केंद्र सरकार ने साफ किया 8वें वेतन आयोग में वापस होगी ओल्ड पेंशन स्कीम या नहीं, जानिए क्या है सरकार की योजना Bihar Ration Card Online: अब नहीं लगाने होंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर, घर बैठे बनेगा राशन कार्ड; जानिए.. पूरी प्रक्रिया Bihar Ration Card Online: अब नहीं लगाने होंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर, घर बैठे बनेगा राशन कार्ड; जानिए.. पूरी प्रक्रिया

शहीद चंदन यादव के परिवार को तेजस्वी ने सौंपा 2 लाख का चेक, बोले- सरकार परमिशन दे तो बनवाएंगे स्मारक

शहीद चंदन यादव के परिवार को तेजस्वी ने सौंपा 2 लाख का चेक, बोले- सरकार परमिशन दे तो बनवाएंगे स्मारक

28-Jun-2020 05:58 PM

By KK Singh

ARRAH : बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव शहीद चंदन यादव के घर पहुंचे हैं। तेजस्वी यादव  ने शहीद के परिवार से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी है। इसके साथ ही तेजस्वी यादव ने शहीद के परिवार की आर्थिक मदद करते हुए उन्हें 2 लाख का चेक भी सौंपा है। तेजस्वी ने परिवार को सभी प्रकार की मदद का भी भरोसा दिया है।


भारत-चीन सीमा पर गलवान घाटी में शहीद चंदन कुमार के गांव ज्ञानपुरा में आज तेजस्वी यादव पहुंचे।  उन्होनें शहीद के तैल चित्र पर माल्यार्पण कर उनको श्रद्धांजलि अर्पित की। तेजस्वी यादव ने परिजनों से मिलकर उनको सांत्वना दी। इस मौके पर  शहीद की मां को तेजस्वी यादव ने राजद की ओर से दो लाख का चेक सौंपा। उन्होनें इस मौके पर शहीद के परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया।शहीद के परिवार ने नेता प्रतिपक्ष को एक मांग पत्र भी सौंपा इसमें मुख्य सड़क से गांव को जोड़ने वाली सड़क का नामकरण शहीद चंदन कुमार के नाम पर करने, गांव में स्टेडियम का निर्माण और शहीद स्मारक बनाने की मांग की गयी है।


इस मौके पर तेजस्वी यादव ने सरकार से अपील की कि अगर सरकार उन्हें परमिशन दे तो राष्ट्रीय जनता दल अपने फंड से शहीद की याद में स्मारक बनवाएंगी, क्योंकि परिवार वालों की जिस जगह स्मारक बनाने की मांग हैं वह सरकारी जमीन है। उन्होनें कहा कि सरकार शहीद के परिवार के लिए एक निश्चित राशि तय करे और इसके अलावे  शहीद के परिवार के लिए सरकारी नौकरी, स्मृति स्थल और रोड या पुल का नामकरण के लिए सरकार एक पॉलिसी तय करें ताकि किसी भी शहीद के परिवार को मदद आसानी से मिल सके।