सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
24-Feb-2022 05:24 PM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD : यूक्रेन और रूस के बीच चल रहे युद्ध में बिहार का एक छात्र फंस गया है। लगातार हो रही फायरिंग के बीच पीड़ित छात्र अपनी जान बचाकर यहां-वहां छिपता फिर रहा है। इस बात की जानकारी मिलने के बाद छात्र के परिजनों सरकार से उसके वतन वापसी की गुहार लगाई है। औरंगाबाद स्थित बारुण थाना के सोननगर का रहनेवाला संदीप यूक्रेन में रहकर एक मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहा है।
बताया जा रहा है कि संदीप ने भारत लौटने की सभी तैयारी कर चुका था, फ्लाइट पकड़ने के लिए एयरपोर्ट भी पहुंच चुका था लेकिन इसी दौरान फायरिंग शुरू हो गई। किसी तरह संदीप ने खेतों में भागकर अपनी जान बचाई। संदीप के अलावा उसके साथ वतन वापसी की कोशिश में लगे कुछ और भारतीय छात्रों ने भी गोलीबारी के बाद एयरपोर्ट से खेत की ओर भागकर जान बचाई।
जानकारी के मुताबिक फायरिंग के कारण फ्लाइट को अचानक रद्द कर दिया गया। गुरुवार को इस बात की जानकारी संदीप ने औरंगाबाद में अपने परिजनों की दी। उसने बताया कि लगातार हो रही गोलीबारी के कारण फ्लाइट को रद्द किया गया है। इस खबर के बाद संदीप के परिजन बेहद चिंतित हैं।
संदीप के पिता अरविंद सिंह यादव एवं मां शर्मिला देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरा परिवार बेटे के यूक्रेन में फंसे होने से परेशान है। उन्हें संदीप की सलामती की चिंता सता रही है। संदीप ने परिजनों को फोन पर बताया कि यूक्रेन लगातार गोलीबारी हो रही है और वहां फंसे हुए लोग छिपने की जगह तलाश कर रहे हैं।
बताते चलें कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के जंग का ऐलान करने के बाद यूक्रेन ने अपना एयर स्पेस बंद कर दिया है। रूसी हमले के बीच यूक्रेन को डर है कि उनके यहां आने वाली फ्लाइट्स पर साइबर अटैक किया जा सकता है। इसके अलावा सिविलियन फ्लाइट्स को निशाना बनाते हुए शूटडाउन करने का खतरा भी बना हुआ है। यूक्रेन स्टेट एयर ट्रैफिक सर्विस के मुताबिक जोखिमों को देखते हुए गुरुवार को पूरे यूक्रेन के एयरस्पेस को सिविल फ्लाइट्स के लिए बंद कर दिया गया है।