ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

RJD ने BJP को दी खुली चुनौती : हिम्मत है तो विधायक तोड़कर दिखाएं, शिवानंद बोले.. NDA में बिखराव

RJD ने BJP को दी खुली चुनौती : हिम्मत है तो विधायक तोड़कर दिखाएं, शिवानंद बोले.. NDA में बिखराव

11-Jan-2021 01:44 PM

PATNA : बिहार बीजेपी के प्रभारी भूपेंद्र यादव की तरफ से आरजेडी विधायक के टूट का दावा किए जाने के बाद अब पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने बीजेपी को खुली चुनौती दे डाली है. शिवानंद तिवारी ने कहा है कि अगर हिम्मत है तो बीजेपी आरजेडी के विधायकों को तोड़कर दिखाएं. शिवानंद तिवारी ने कहा है कि बीजेपी को पहले अपना घर देखना चाहिए क्योंकि एनडीए में बिखराव साफ तौर पर दिख रहा है. एनडीए का कलह जगजाहिर है और गठबंधन कब तक चलेगा यह भूपेंद्र यादव भी नहीं बता सकते.

कार्यकारिणी की बैठक में कई सदस्यों ने भाजपा पर ‘पीठ में छुरा भोंकने’ जैसे गंभीर आरोप भी लगाए. ऐसे में अपने घर को ठीक करने के बजाय हमारे घर को तोड़ने की दावेदारी करना भाजपा नेताओं को शोभा नहीं देता है. शिवानन्द तिवारी ने कहा कि बिहार भाजपा के प्रभारी भूपेंद्र यादव ज़ी ने भारी भरकम दावा किया है. उनके अनुसार खरमास के राजद में बहुत बड़ी टूट होने वाली है. भूपेंद्र जी की मैं इज़्ज़त करता हूँ. राज्य सभा में हम लोग साथ रहे हैं. एक गंभीर व्यक्ति के रूप में ही मैं उनको जानता हूँ. लेकिन उनके बयान ने मुझे चकित किया है. अगर सचमुच उनके दावा में दम है तो हम पर कृपा क्यों, राजद को तोड़ कर दिखाएं.

बेहतर होगा कि भाजपा का नेतृत्व हमारी चिंता छोड़ कर अपने गठबंधन की चिंता करे. नीतीश जी का बयान ही कह रहा है कि गठबंधन में सब कुछ ठीक ठाक नहीं चल रहा है. उन्हीं का कहना है कि इसके पहले गठबंधन में ऐसा कभी नहीं हुआ था. मंत्रिमंडल का गठन अभी तक पुरा नहीं हो पाया है. मंत्री विभागों के बोझ से दबे हुए हैं. कुछ मंत्री ऐसे हैं जो पहली मर्तबा मंत्री बने हैं. सरकार में काम करने का उनको तजुर्बा नहीं है. इस परिस्थिति में बिहार का शासन जन प्रतिनिधि नहीं बल्कि पदाधिकारी चला रहे हैं. 

नीतीश जी की पार्टी की राज्य कार्यकारिणी की बैठक दो दिनों में ही समाप्त हो गई. राष्ट्रीय जनता दल के जो भी विधायक विधानसभा चुनाव के पहले जदयू में शामिल हुए थे, उनमें से किसी को उस बैठक में आमंत्रित नहीं किया गया था. कुछ लोग तो वहाँ पहुँचे भी, लेकिन बहुत बेआबरू होकर उनको वहाँ से लौटना पड़ा.