ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं दो ट्रेनें, यात्रियों के हाथ पांव फूले; ऐसे टला बड़ा रेल हादसा Bihar News: बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं दो ट्रेनें, यात्रियों के हाथ पांव फूले; ऐसे टला बड़ा रेल हादसा Patna Crime News: पटना में केंद्रीय जांच एजेंसी के फर्जी पहचान पत्र के साथ दो युवक गिरफ्तार, संदिग्धों से पूछताछ जारी BIHAR JOB : बिहार में इस विभाग के तहत नौकरी के सुनहरे अवसर, अभी करें अप्लाई; इस जगह मिलेगी पोस्टिंग Bihar News: RCD में एक्स्ट्रा कैरेज भुगतान को लेकर माथापच्ची, तत्कालीन 'अभियंता प्रमुख' ने रेलवे के पत्र को बताया था संदिग्ध...रेलवे का पत्र पहले जारी हुआ था और अधिकारी का 'दस्तखत' बाद में gen z post office : IIT Bihta में खुला बिहार का पहला Gen Z Post Office, अब इस जिले की बारी; जानें क्या-क्या मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर

Bihar Politics: फिर से चर्चा में हैं खुद को महिसासुर का वंशज बताने वाले RJD विधायक, अब मंदिर को लेकर यह क्या बोल गए?

Bihar Politics: फिर से चर्चा में हैं खुद को महिसासुर का वंशज बताने वाले RJD विधायक, अब मंदिर को लेकर यह क्या बोल गए?

16-Dec-2024 06:43 PM

By Ranjan Kumar

SASARAM: पिछले साल खुद को महिसासुर का वंशज बताकर चर्चा में आए डेहरी के आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह(rjd mla fateh bahadur singh) ने एक बार फिर मंदिर को लेकर विवादित बयान दिया है। आरजेडी विधायक(rjd mla) ने कहा है कि मंदिर का रास्ता अंधविश्वास, पाखंड तथा मूर्खता की ओर ले जाता है।


दरअसल, डेहरी के देवरिया गांव में स्थित तकनीकी विद्यालय में आयोजित सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि आज समाज में दो रास्ते हैं, लोग बच्चे को मंदिर में भेज या फिर स्कूल में। क्योंकि मंदिर अंधविश्वास, पाखंड और मूर्खता को बढ़ावा देने का काम करती है जबकि स्कूल हमें तर्कपूर्ण ज्ञान, वैज्ञानिकता और जीवन में बदलाव की ओर ले जाता है। हमें अब चुनना है कि हमें अपने बच्चों को कहां भेजने की आवश्यकता है।


आरजेडी विधायक यही नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा कि यह मेरा कहना नहीं है बल्कि सावित्रीबाई फूले का कहना है और उन्हीं के कही बातों को वह पब्लिक के बीच रख रहे हैं। उन्होंने कहा कि हम बहुसंख्यकों को किसी हिंदू धर्मग्रन्थ में हिंदू नहीं कहा गया है, हमें शूद्र कहा गया है। उन्होंने यह भी कहा कि जिन लोगों ने ब्राह्मणवाद की बात मानी उन्हें क्षत्रिय बना दिया।


उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने उनकी सेवा की, उन्हें वैश्य बना दिया तथा जिन लोगों ने इनकी बातों को नहीं माना। उन सभी को इन लोगों ने शूद्र बना दिया जबकि मानव मानव एक समान है और प्रत्येक मानव में मनुष्यता सर्वोपरि होनी चाहिए। बता दें कि आरजेडी विधायक के बयान को लेकर खूब बवाल मचा था, उन्होंने खुद को महिसासुर का वंशज बताते हुए माता सरस्वती को लेकर विवादित बयान दिया था।