MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
21-Jan-2021 08:33 PM
RANCHI : इस वक्त एक बड़ी खबर रांची के रिम्स हॉस्पिटल से सामने आ रही है राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की तबीयत अचानक बिगड़ गई है. सेहत में लगातार हो रही गिरावट के चलते रिम्स प्रशासन भी सकते में आ गया है. आनन-फानन में लालू प्रसाद यादव के डॉक्टर उमेश प्रसाद रिम्स पहुंचे हैं, जो फिलहाल इनके इलाज में जुटे हैं.
लालू यादव की तबीयत ख़राब होने की सूचना मिलते ही रिम्स में गहमा-गहमी तेज हो गई है. आनन-फानन में झारखंड स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता भी रिम्स पहुंचे हैं, जो रिम्स प्रबंधन और वहां के डॉक्टरों से लालू की तबीयत को लेकर जानकारी ले रहे हैं. सूत्रों के हवाले से जो खबर मिल रही है उसके अनुसार लालू प्रसाद को सांस लेने में तकलीफ हो रही है.
पिछले महीने भी लालू यादव की अचानक तबीयत ख़राब हो गई थी. तब डॉक्टरों ने कहा था कि लालू यादव की सेहत में सुधार के लिए उनका डायलिसिस पर जाना जरूरी हो गया है. डॉक्टरों ने बताया कि लालू यादव की किडनी को खतरा है. संक्रमण के चलते किडनी ने काम करना बंद कर दिया है. ऐसे में जरूरी है कि उनका डायलिसिस जरूरी हो गया है.
आपको बता दें कि हाल में हुए बिहार विधान सभा चुनाव की बात करें तों उसमें भी कोरोना के चलते रिम्स के डायरेक्टर के बंगले में उन्हें शिफ्ट किया गया था. इसी बंगले से ही लालू यादव ने पूरे चुनाव पर नजर बनाए रखी थी. बिहार चुनाव में अस्पताल से ही सक्रिय भूमिका निभा चुके आरजेडी चीफ लालू यादव की तबीयत लगातार बिगड़ रही है.