ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

रघुवंश प्रसाद की रिपोर्ट आई कोरोना नेगेटिव, अस्पताल से मिल सकती है छुट्टी

रघुवंश प्रसाद की रिपोर्ट आई कोरोना नेगेटिव, अस्पताल से मिल सकती है छुट्टी

25-Jun-2020 06:36 PM

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर पटना से सामने आ रही है. जहां राजद के कद्दावर नेता रघुवंश प्रसाद सिंह की कोरोना रिपोर्ट नेगेटिव आई है. रघुवंश बाबू की तबियत अचानक ख़राब हो गई थी. जिन्हें इलाज के लिए पटना एम्स में भर्ती कराया गया था. अब उन्हें अस्पताल से जल्द छुट्टी मिल सकती है.


RJD के वरिष्ठ नेता डॉक्टर रघुवंश प्रसाद सिंह की तबियत ख़राब होने के बाद मंगलवार को उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. रविवार से ही उन्हेंं निमोनिया, छाती दर्द और सांस लेने में तकलीफ थी. जिसके बाद एम्स में डॉक्टरों ने उनका सैंपल कोरोना टेस्ट के लिए भेजा था. रघुवंश बाबू बुधवार को कोरोना संक्रमित पाए गए थे. रघुवंश प्रसाद सिंह की कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद लालू यादव भी काफी चिंतित थे.


रघुवंश प्रसाद सिंह को एम्स के कोरोना आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया था. जहां उनकी इलाज चल रही है. मिली जानकारी के मुताबिक उनकी पहली पहली रिपोर्ट कोरोना नेगेटिव पायी गई है. उनके हालत में पहले से काफी सुधार हुआ है. उम्मीद जताई जा रही है कि रघुवंश प्रसाद सिंह को जल्द ही अस्पताल से छुट्टी मिल जाएगी. रघुवंश प्रसाद सिंह को डायबिटीज भी है. हालांकि, उनकी हालत स्थिर है.




पार्टी के वरिष्ठ नेता और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह ने भी अपने पद से इस्तीफ़ा दे दिया है. रघुवंश प्रसाद के साथी रहे राजद के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने बताया था कि अपराध के ख़िलाफ़ आंदोलन छेड़ने वाले रघुवंश बाबू को अपनी ही पार्टी में रामा सिंह के शामिल हो जाने से दुःख पहुंचा है. लेकिन मेरी समझ में ये नहीं आ रहा कि पार्टी ने ऐसा क्यों किया.


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा है कि रघुवंश बाबू के इस्तीफे को आलाकमान ने खारिज कर दिया है. बता दें कि रघुवंश प्रसाद सिंह लालू के सबसे ज्यादा करीबी माने जाते हैं, पारिवारिक परेशानी हो या राजनीतिक परेशानी लालू रघुवंश प्रसाद सिंह पर सबसे ज्यादा भरोसा करते हैं. रघुवंश प्रसाद राजद के उन चुनिंदा नेताओं में से एक हैं, जिन्होंने पार्टी को बुलंदी पर पहुंचाने में अहम भूमिका अदा की है.