ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar teacher News: बिहार के सरकारी शिक्षकों को नई साल से बड़ी राहत, HRMS अपडेट के बाद वेतन भुगतान जल्द Job Alert: ग्रेजुएट युवाओं के पास सरकारी बैंक में नौकरी पाने का मौका, वेतन 1 लाख से भी ज्यादा.. बिहार में नशे के काले कारोबार का खुलासा: पुलिस ने स्मैक तस्करी के बड़े नेटवर्क को किया बेनकाब, पति-पत्नी गिरफ्तार Khagaria-Purnia Four Lane Project: खगड़िया–पूर्णिया फोरलेन परियोजना को केन्द्र से मिली मंजूरी, जानें कब शुरु होगा निर्माण कार्य? Khagaria-Purnia Four Lane Project: खगड़िया–पूर्णिया फोरलेन परियोजना को केन्द्र से मिली मंजूरी, जानें कब शुरु होगा निर्माण कार्य? Train Reservation Chart Timing: रेल यात्रियों को बड़ी राहत, रेलवे ने बदल दिया यह पुराना नियम; जानिए.. Train Reservation Chart Timing: रेल यात्रियों को बड़ी राहत, रेलवे ने बदल दिया यह पुराना नियम; जानिए.. बिहार में फर्जीवाडे़ का बड़ा मामला! जन्म से पहले बच्ची का करा दिया करोड़ों का बीमा; लड़की की मौत बताकर किया 1.38 करोड़ का क्लेम बिहार पुलिस को खुली चुनौती: प्रसिद्ध थावे मंदिर में चोरी के बाद चोरों ने छपरा के प्राचीन धर्मनाथ मंदिर को बनाया निशाना बिहार पुलिस को खुली चुनौती: प्रसिद्ध थावे मंदिर में चोरी के बाद चोरों ने छपरा के प्राचीन धर्मनाथ मंदिर को बनाया निशाना

राबड़ी बोली सुशासनी मेकअप के सहारे चल रही नीतीश की सरकार, अब गिनती के बचे है दिन

राबड़ी बोली सुशासनी मेकअप के सहारे चल रही नीतीश की सरकार, अब गिनती के बचे है दिन

20-Feb-2020 12:55 PM

PATNA: राबड़ी देवी ने एक बार फिर सीएम नीतीश कुमार पर हमला बोला है. कहा कि जनता अब इनके सुशासनी मेकअप और कवर-अप को समझ चुकी है. इनके अब गिनती के दिन बचे है.

फटकार का बना चुके हैं रिकॉर्ड

राबड़ी ने कहा कि माननीय न्यायालय से फटकार सुनने का रिकार्ड भी शायद नीतीश कुमार बना चुके है. मुजफ़्फरपुर बालिकागृह कांड, चमकी बुख़ार,  शराबबंदी, बढ़ते अपराध, बदहाल शिक्षा-स्वास्थ्य व्यवस्था, जर्जर सड़के इत्यादि पर कोर्ट द्वारा अनेकों बार कड़ी और सरकार के कामकाजी रवैये के खिलाफ टिप्पणी की है. यहां तक इस सरकार को शर्मनाक और अमानवीय तक करार दिया है. लेकिन विज्ञापन के भयादोहन वाले आवरण से सदैव ख़ुद को ढके रखने वाले प्रचार बाबू को इन टिप्पणियों से क्या?

देना चाहिए जवाब

राबड़ी ने कहा कि सीएम अगर सही कार्य कर रहे हैं तो उन्हें माननीय कोर्ट द्वारा उनकी अव्यवस्थाओं के विरुद्ध उठाए जा रहे सवालों पर अविलंब जवाब देना चाहिए. सीएम की कार्यशैली के चलते लगभग प्रतिदिन हर विभाग का प्रधान सचिव कोर्ट में खड़ा रहता है. ना विभागीय कार्य हो पाता और ना समस्या का समाधान है. जनता अब इनके सुशासनी मेकअप और कवर-अप समझ चुकी है.