ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड मैट्रिक और इंटर कम्पार्टमेंटल परीक्षा का दूसरा दिन, दो पाली में शांतिपूर्ण एग्जाम संपन्न, अब सोमवार को विशेष परीक्षा Bihar Crime News: अवैध हथियार कारोबार के लिए सेफ जोन है बिहार का यह जिला, एक और मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा

मुंबई से आये पति को क्वारंटीन सेंटर जाने को कहा तो दे दिया तलाक, ट्रिपल तलाक पर कानून को भी ठेंगा दिखाया

मुंबई से आये पति को क्वारंटीन सेंटर जाने को कहा तो दे दिया तलाक, ट्रिपल तलाक पर कानून को भी ठेंगा दिखाया

24-May-2020 05:18 AM

PATNA : कोरोना काल में अजीबोगरीब वाकये हो रहे हैं. बिहार के मधुबनी में एक आदमी ने अपनी पत्नी को सिर्फ इसलिए तलाक दे दिया क्योंकि पत्नी ने उसे क्वारंटीन सेंटर जाने को बोला था. मुंबई से लौटे उस शख्स ने ट्रिपल तलाक को लेकर बने नये कानून की भी कोई परवाह नहीं की.

बिहार के मधुबनी का है मामला

मामला बिहार के मधुबनी जिले के बाबूबरही थाने के सतधारा गांव की है. ग्रामीणों ने बताया कि गांव का निवासी मो. शहीद मुंबई में काम करता था. दो दिन पहले मो. शहीद मुंबई से वापस अपने घर लौटा. घर पर मौजूद पत्नी ने कहा कि वो कोरोना संक्रमित इलाके से वापस लौटा है इसलिए सरकार के नियम के मुताबिक 21 दिन क्वारंटीन सेंटर पर रहने के बाद घर में वापस आये. पत्नी के इतना कहते ही मो. शहीद आपा खो बैठा. ग्रामीणों के मुताबिक शहीद ने अपनी पत्नी को उसी वक्त तलाक-तलाक-तलाक बोला और वहां से निकल गया. 


नहीं दर्ज हुआ है कोई मुकदमा

गौरतलब है कि केंद्र सरकार ने तीन तलाक पर रोक लगा दिया है और देश में इसके खिलाफ कानून लागू हो चुका है. लेकिन मो. शहीद की पत्नी ने कोई मुकदमा दर्ज नहीं कराया है. हालांकि सतघारा पंचायत के मुखिया मो. जमील अख्तर ने इस वाकये की पुष्टि की है. 

मुखिया जमील अख्तर ने बताया कि पंचायत के वार्ड नंबर दास का मो. शहीद मुंबई से गांव आया. उसके गांव आने पर पत्नी ने उसे 21 दिनों तक क्वारेंटिन सेंटर में रहने की गुजारिश की. यह सुनते ही पति मो. शहीद ने पत्नी को तलाक दे दिया. मुखिया मो. जमील अख्तर ने बताया है कि इस बात को लेकर गांव के लोग आक्रोशित हैं. मुखिया ने कहा कि पति ने निहायत ही गलत काम किया है. पत्नी को तलाक देने के बाद मो. शहीद अपने पिता के घऱ रहने के लिए चला गया है.