Bihar Crime News: बिहार में नशेड़ी ने पूजा पंडाल में मचाया जमकर उत्पात, रोकने पर युवक को मारी गोली Bihar Politics: गिरिराज सिंह ने लालू प्रसाद को बताया असली रावण, बिहार की बदहाली के लिए खूब कोसा Dussehra 2025: ‘ऐसा जवाब देंगे कि भूगोल बदल जाएगा’ विजयादशमी पर शस्त्र पूजन के दौरान राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को चेताया Dussehra 2025: ‘ऐसा जवाब देंगे कि भूगोल बदल जाएगा’ विजयादशमी पर शस्त्र पूजन के दौरान राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को चेताया Bihar News: बिहार के इस जिले में बाघ का आतंक, बुजुर्ग को घसीटकर ले गया; तीन घंटे बाद मिला शव Bihar News: बिहार के इस जिले में बाघ का आतंक, बुजुर्ग को घसीटकर ले गया; तीन घंटे बाद मिला शव Bihar News: विसर्जन के दौरान बिहार में हादसा, वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की मौत; कई लोग झुलसे Bihar News: विसर्जन के दौरान बिहार में हादसा, वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की मौत; कई लोग झुलसे बिहार में बड़ा हादसा: पंडाल में करंट लगने से पूजा समिति सदस्य की मौत, तीन अन्य लोग बुरी तरह झुलसे Bihar Crime News: दशहरा के जश्न के बीच मेडिकल स्टोर पर ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप, बाल-बाल बची दवा कारोबारी की जान
10-Feb-2023 08:34 AM
By First Bihar
PURNIYA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने समाधान यात्रा के 22 वां दिन है। सीएम नीतीश कुमार आज यानी 10 फरवरी को पूर्णिया और मधेपुरा में मौजूद रहेंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यहां बिहार सरकार के तरफ से चल रही सरकारी योजनाओं की समीक्षा करेंगे और इन इलाकों में चल रहे विकास कार्यों का भी जायजा लेंगे। वहीं, सीएम के आगमन को लेकर सुरक्षा काफी पुख्ता इंतजाम किया गया है। सीएम यहां हवाई मार्ग के जरिए पहुंचेंगे और फिर सड़क मार्ग का उपयोग कर इलाके का जायजा लेंगे।
मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के अनुसार पटना से 10:15 बजे चलकर हेलीकॉप्टर से 11:15 बजे पूर्णिया आएंगे। वहीं, पूर्णिया में विरोध के बाद नीतीश कुमार की समाधान यात्रा में बदलाव किया गया है। दरअसल सीएम की समाधान यात्रा धमदाहा के विष्णुपुर में होनी थी, लेकिन लोगों के विरोध के कारण कार्यक्रम में बदलाव किया गया है, अब समाधान यात्रा सबदलपुर के ढोलबज्जा में होगी। सीएम इस गांव में पंचायत सरकार भवन, मॉडल राजस्व हाट और 40 बेड के अस्पताल का उद्घाटन करेंगे। वहां के कार्यक्रम के बाद सीएम मधेपुरा भी आएंगे। यहां मुख्यमंत्री जीविका दीदियों से संवाद करेंगे। उसके बाद वह समाहरणालय सभागार में समीक्षा बैठक भी करेंगे।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। सीएम नीतीश कुमार की यह 14 वीं यात्रा है। इस यात्रा में वह राज्य के तमाम जिलों में जाकर वहां की समस्याओं को देख सुन रहे हैं और राज्य सरकार के तरफ से चलाई जा रही योजनाओं का क्या असर हो रहा है उसका जायजा भी ले रहे हैं। इसके साथ ही साथ सीएम कई नई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज से वह पूर्णिया और मधेपुरा अपनी यात्रा करने वाले हैं। यहां वो जीविका दीदी के साथ संवाद करेंगे और अधिकारियों के साथ बैठक कर उन्हें जरूरी दिशा निर्देश जारी करेंगे। इस दौरान सीएम के साथ उनके मंत्रिमंडल के कुछ प्रमुख मंत्री भी शामिल रहेंगे
जानकारी हो कि, सीएम नीतीश कुमार पूर्णिया प्रवास में 7 फरवरी को यानी आज कई योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इसके साथ ही साथ जीविका समूह, नल जल योजना, नली गली योजना, स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड, कौशल युवा कार्यक्रम, उद्यमी योजना, जीविका कार्यालय, आदि की समीक्षा और निरीक्षण करेंगे।
आपको बताते चलें कि, बिहार के मुख्यमंत्री पिछले महीने के 4 तारीख से ही समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। सीएम की यह यात्रा पहले 29 जनवरी तक की होनी थी लेकिन बाद में इसमें बदलाव कर 4 फरवरी तक किया गया और एक बार फिर इसमें बदलाव कर अब यह तारीख 15 फरवरी हो गई है। इस बदलाव के अनुसार आज सीएम यानी 10 फरवरी पूर्णिया और मधेपुरा में मौजूद रहेंगे। वही 11 फरवरी को रोहतास औरंगाबाद 12 फरवरी को गोपालगंज और पूर्वी चंपारण में मुख्यमंत्री का कार्यक्रम होगा। इसके बाद 13 फरवरी को भागलपुर और जमुई 14 फरवरी को मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर में सीएम की यात्रा निर्धारित की गई है। इसके अलावा सीएम अपने इस समाधान यात्रा के अंतिम दिन यानी 15 फरवरी को बेगूसराय और पटना में मौजूद रहेंगे।