राज्यसभा चुनाव में हार के बाद महागठबंधन में कलह, तेजस्वी यादव पर जमकर बरसे पप्पू यादव राज्यसभा चुनाव में हार के बाद महागठबंधन में कलह, तेजस्वी यादव पर जमकर बरसे पप्पू यादव 1 अप्रैल से हर अंडे पर लिखना होगा उत्पादन और एक्सपायरी डेट, यहां की सरकार ने जारी किया सख्त आदेश 1 अप्रैल से हर अंडे पर लिखना होगा उत्पादन और एक्सपायरी डेट, यहां की सरकार ने जारी किया सख्त आदेश Bihar News: करंट लगने से सफाईकर्मी की मौत, पूजा कार्यक्रम में साफ-सफाई के दौरान हुआ हादसा LPG किल्लत से बढ़ी महंगाई: चाय, समोसा और मिठाइयों के बढ़े दाम, रेस्टोरेंट के मेन्यू में 70% तक कटौती पटना के लोगों को अब सड़क क्रॉस करने में नहीं होगी परेशानी, बटन दबाते ही रूकेगी ट्रैफिक पटना के लोगों को अब सड़क क्रॉस करने में नहीं होगी परेशानी, बटन दबाते ही रूकेगी ट्रैफिक CBSE ने शिक्षकों को दी चेतावनी, सोशल मीडिया पर टिप्पणी से बचें, नहीं तो हो सकती है सख्त कार्रवाई CBSE ने शिक्षकों को दी चेतावनी, सोशल मीडिया पर टिप्पणी से बचें, नहीं तो हो सकती है सख्त कार्रवाई
09-Apr-2022 07:10 AM
By AKASH KUMAR
AURNGABAD : जिले के कासमा थाना क्षेत्र के एक गांव से अत्यंत ही दर्दनाक मामला सामने आया है। जहां छह सहेलियों एक साथ विषैला पदार्थ खाकर अपनी जीवन लीला समाप्त करने की कोशिश की। इस दौरान तीन सहेलियों की मौत हो गयी। जबकि तीन की गम्भीर हालत में मगध मेडिकल कॉलेज एंड अस्प्ताल में इलाज चल रहा है।
जानकारी देते हुए एसपी कांतेश कुमार मिश्रा ने बताया कि मृतक में एक लड़की का प्रेम अपने भाई के साले के साथ था और वह अपने सहेलियों के साथ अपने प्रेम का इजहार कर शादी की पेशकश की मगर लड़का इंकार कर चला गया। प्रेमी के द्वारा इंकार किये जाने के बाद सभी सहेलियां अपने गांव आई तो देखा कि उक्त लड़की जो लड़के से प्रेम करती थी उसने विषैले पदार्थ का सेवन कर लिया। जिसको देख अन्य सहेलियों ने भी उसका साथ दिया और सबों ने भी बारी बारी से जहर कहा लिए लिया।
लड़कियों के द्वारा जहरीला पदार्थ सेवन किये जाने की सूचना पर ग्रामीण दौड़ पड़े और उन्हें बचाने की कोशिश की, मगर तीन की मौत हो गयी। बाकी तीन सहेलियों को बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही सीओ अवधेश कुमार सिंह, थानाध्यक्ष राजगृह प्रसाद, मुखिया प्रतिनिधि अनुज कुमार सिंह घटनास्थल पर पहुंचे एवम स्थिति का जायजा लिया।
गांव में एक साथ तीन लड़कियों की मौत से गांव में कोहराम मचा हुआ है और गांव पर रहे परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। बताया जाता है कि सभी सहेलियां गुरारू गई हुई थी और वहां से आने के बाद जहर का खाया। इधर तीनो लड़कियों की मौत के बाद पुलिस ने सभी के शव को जब्त कर उन्हें पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल औरंगाबाद लाया है। घटना के बाद से पुलिस और वरीय पदाधिकारी गांव में कैंप कर रहे हैं।