ब्रेकिंग न्यूज़

Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही लोगों भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही लोगों भारी भीड़ 'हाकिम' पहुंचे थे ब्लॉक ऑफिस की जांच करने, वहां तो 'करप्शन' वाली 'डायरी' ही मिल गई ! किससे कितना माल लिया और कितना बकाया है...BDO साहब की तो पोल ही खुल गई Bihar Education News: बिहार के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों के लिए नई गाइडलाइन, शिक्षा विभाग ने सभी DEO को जारी किया आदेश Bihar Education News: बिहार के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों के लिए नई गाइडलाइन, शिक्षा विभाग ने सभी DEO को जारी किया आदेश Pink Bus in Bihar: पूरे बिहार में चलेंगी और 80 पिंक बसें, नीतीश सरकार ने की बड़ी तैयारी

प्रशांत किशोर का तेजस्वी पर बड़ा हमला, बोले- उनके बाबूजी का राजतंत्र नहीं कि एक साइन पर नौकरी मिल जाए

प्रशांत किशोर का तेजस्वी पर बड़ा हमला, बोले- उनके बाबूजी का राजतंत्र नहीं कि एक साइन पर नौकरी मिल जाए

12-May-2023 07:51 PM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR: जन सुराज यात्रा पर निकले प्रशांत किशोर ने समस्तीपुर में 10 लाख नौकरी का वादा करने वाले डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर जोरदार हमला बोला। प्रशांत किशोर ने तेजस्वी के दावे पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार में तेजस्वी के बाबूजी का राजतंत्र नहीं है, जो एक साइन करके 10 लाख नौकरी दे देंगे, तेजस्वी को किसी विषय का कोई ज्ञान ही नहीं है।


दरअसल, प्रशांत किशोर जन सुराज यात्रा के दौरान विभिन्न जिलों का दौरा कर केंद्र और राज्य सरकार की नाकामी को लोगों से बता रहे हैं। पदयात्रा के दौरान शुक्रवार को समस्तीपुर पहुंचे पीके ने 10 लाख नौकरी के सवाल को लेकर तेजस्वी पर जोरदार हमला बोला। पीके ने कहा कि पिछले 10 साल में BPSC के काम करने का जो तरीका है उसको ध्यान से समझ जाए तो BPSC के पास 1 साल में 10 हजार से ज्यादा लोगों को नौकरी देने की क्षमता नहीं है। कितने लोगों को परीक्षा देनी है, कितने लोगों का आवेदन होगा इन सब के हिसाब से 10 हजार से ज्यादा नौकरी बीपीएससी नहीं दे सकती है।


उन्होंने कहा कि अगर नई शिक्षक नियमावली को सही मान लिया जाए तो भी बीपीएससी को 2 लाख शिक्षकों की नियुक्ति करने में कम से कम 5 साल का समय लगना तय है। नियोजित शिक्षकों के पास सिर्फ 3 अवसर ही हैं, जो उन्हें मूर्ख बनाने से अधिक कुछ नहीं है। अगर 4-4 लाख लोग 3 बार परीक्षा देने जाएंगे तो 12 लाख लोगों की परीक्षा कौन लेगा? जब मूर्ख व्यक्ति को नेता बना देंगे तो वह यही काम करेगा। तेजस्वी यादव ने चुनाव में 10 लाख नौकरी देने का वादा किया और कहा कि एक साइन करेंगे और आपको नौकरी मिल जाएगी।


बिहार के डिप्टी सीएम का यह दावा दिखाता है कि वे कितने बड़े अज्ञानी हैं। किसी कैबिनेट के पास ये अधिकार नहीं है कि एक साइन पर किसी को नौकरी मिल जाए। प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार में उनके बाबू जी का राजतंत्र नहीं है जो एक साइन पर नौकरी मिल जाएगी। कैबिनेट ये निर्णय कर सकती है कि कितने पद निकलेंगे, किस विभाग में निकलेंगे, कैबिनेट नौकरी नहीं दे सकती है। ये दिखाता है कि तेजस्वी को किसी विषय का कोई ज्ञान ही नहीं है।