ब्रेकिंग न्यूज़

Railway Jobs 2026 : भारतीय रेलवे में रोजगार के नए अवसर ,1.5 लाख नई नौकरियों की प्रक्रिया जारी; रेल मंत्री ने दिया पूरा अपडेट Bihar Road Project: पटना की ट्रैफिक व्यवस्था को मिलेगी नई रफ्तार, इस महत्वपूर्ण सड़क के विस्तार को केंद्र की मंजूरी Bihar Road Project: पटना की ट्रैफिक व्यवस्था को मिलेगी नई रफ्तार, इस महत्वपूर्ण सड़क के विस्तार को केंद्र की मंजूरी Bihar Road : पटना का यह बड़ा सड़क प्रोजेक्ट इसी महीने हो सकता है चालू, जानिए क्या है नया अपडेट Bihar News: बिहार के इस फोरलेन के निर्माण कार्य में आएगी तेजी, अबतक 316 करोड़ रुपये का भुगतान Bihar News: बिहार के इस फोरलेन के निर्माण कार्य में आएगी तेजी, अबतक 316 करोड़ रुपये का भुगतान Bihar Vidhan Sabha : देश के सदनों में गिर रही मर्यादा, पटना में बोले ओम बिड़ला- जल्द ही हर राज्यों में शुरू होगा डिजिटल सदन बिहार में अमानवीय घटना: नाबालिग प्रेमी युगल से रात के अंधेरे में हैवानियत, वीडियो वायरल होते ही लड़की ने उठा लिया खौफनाक कदम बिहार में अमानवीय घटना: नाबालिग प्रेमी युगल से रात के अंधेरे में हैवानियत, वीडियो वायरल होते ही लड़की ने उठा लिया खौफनाक कदम Bihar CO News: यह CO अपना दफ्तर चलाते थे..जमकर वसूली होती थी, पटना DM ने कराया था सस्पेंड, तीन सालों बाद मिली यह 'सजा'

पटना में श्री चित्रगुप्त आदि मंदिर में संगत पंगत का हुआ आयोजन, कार्यक्रम में शामिल हुए सैकड़ों चित्रांश

पटना में श्री चित्रगुप्त आदि मंदिर में संगत पंगत का हुआ आयोजन, कार्यक्रम में शामिल हुए सैकड़ों चित्रांश

25-Aug-2024 07:41 PM

By First Bihar

PATNA: देश के प्राचीन एवं दुर्लभ मन्दिरों में से एक पटना सिटी के श्री चित्रगुप्त आदि मन्दिर प्रांगण में स्थित सभागार में मन्दिर प्रबन्ध समिति के अध्यक्ष एवं पूर्व राज्यसभा सांसद डॉ. आर.के सिन्हा द्वारा संचालित संगत पंगत की मासिक बैठक आयोजित की गई। 


बैठक में पटना सहित बिहार के कई जिलों से आये संगत पंगत के प्रतिनिधि शामिल हुए। संगत पंगत का संयोजन अरविंद सिन्हा ने किया। मंच पर मन्दिर प्रबन्ध समिति के कार्यकारी अध्यक्ष निर्मल कुमार श्रीवास्तव, संगत, संजय सिन्हा, नवीन सिन्हा, डा. सुरेंद्र प्रसाद सिन्हा, डा. प्रोफेसर युवराज देव प्रसाद, मंदिर समिति के प्रधान महासचिव सुदामा प्रसाद सिन्हा आदि मौजूद थे।


संगत पंगत की शुरुआत सर्वप्रथम श्री चित्रगुप्त आरती एवं वन्दना से हुई। भगवान श्री चित्रगुप्त की आरती के साथ ही उनकी वन्दना में सैकड़ों कायस्थ परिवार के सदस्य शामिल हुए। आरती एवं वन्दना कार्यक्रम में काफी संख्या में संगत पंगत से जुड़ी महिलाएं भी शामिल हुईं।


भगवान श्री चित्रगुप्त की आरती एवं वन्दना के बाद राष्ट्रीय संयोजिका रत्ना सिन्हा के पति के निधन पर एक मिनट मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति हेतु सभी ने प्रार्थना की। 


इस दौरान पटना सहित राज्य के कोने कोने से आये प्रमुख कायस्थ प्रतिनिधियों ने संगत पंगत के कार्यों पर प्रकाश डाला। संगत पंगत के संयोजक अरविंद सिन्हा ने संगत पंगत में आये प्रतिनिधियों को संबोधित करत्ते हुए कहा कि पूर्व सांसद डॉ. आरके सिन्हा के संगत पंगत अभियान से आज कायस्थ परिवार के सामाजिक एवं आर्थिक रूप से पिछड़े लोगों को शिक्षा, चिकित्सा, व्यवसाय, शादी विवाह जैसे क्षेत्रों में बड़ी मदद मिल रही है। 


उन्होंने कहा कि डॉ. आरके सिन्हा का यह अभियान आने वाले दिनों में कायस्थ समाज की प्रगति, विकास एवं आर्थिक सशक्तिकरण का आधार बनेगा और आने वाले दिनों में संगत पंगत चित्रांश परिवार की एकता और सामाजिक उत्थान की दिशा में मिल का पत्थर साबित होगा।


संगत पंगत को संबोधित करते हुए मन्दिर प्रबन्ध समिति के कार्यकारी अध्यक्ष निर्मल कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि संगत पंगत के कुछ उद्देश्य हैं और यह उद्देश्य कायस्थ समाज को एक नई दिशा देने में लगा है। आज संगत पंगत के माध्यम से हजारों हजार कायस्थ परिवारों को लाभ मिला है और कायस्थ परिवार में मौजूद मेधा और प्रतिभा को आगे बढाने में संगत पंगत एक बड़ा प्लेटफॉर्म बन कर उभरा है।


अरविंद सिन्हा ने दैनिक समर्पण पर भी जोड़ दिया गयाI सुदामा जी ने विस्तार से इसके बारे में जानकारी दीI  सांस्कृतिक कार्यक्रम में गायन की प्रस्तुति रवि सिन्हा और उर्वशी सिन्हा द्वारा दी गई।


पटना सीटी अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष चुने जाने पर संगत पंगत की तरफ से संजय सिन्हा को सम्मानित किया गया। सौरभ एवं संजय कुमार कार्यकारणी सदस्य चुने जाने पर उन्हें भी सम्मानित किया गया और नवीन कुमार सिन्हा वरीय अधिवक्ता को संघ के संरक्षक बनाए जाने पर उन्हें भी सम्मानित किया गया। प्रमुख रूप से रंजन वर्मा, अंजनी, अमिताभ, विजय कुमार सिंह, शशि शेखर, धीरज श्रीवास्तव, आनंद, सोनू उपस्थित थे।