ब्रेकिंग न्यूज़

Heart Attack: सर्दियों में क्यों बढ़ जाता है हार्ट अटैक, जानिए शुरुआती लक्षण Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : बिहार की महिलाओं के खाते में इस तारीख को आएंगे 10000 रुपये, आवेदन का लास्ट डेट भी नजदीक रेल यात्रियों को बड़ा झटका: मेल-एक्सप्रेस ट्रेनों के किराया में बढ़ोतरी का ऐलान, इस दिन से लागू होगा बदलाव रेल यात्रियों को बड़ा झटका: मेल-एक्सप्रेस ट्रेनों के किराया में बढ़ोतरी का ऐलान, इस दिन से लागू होगा बदलाव Dhurandhar Box Office Collection: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर’ तीसरे शनिवार को तोड़े बॉक्स ऑफिस रिकॉर्ड, अब Pushpa 2 के रिकॉर्ड को चुनौती Bihar weather : बिहार में ठंड और कोहरे का कहर, इन जिलों में कोल्ड डे घोषित; घना कोहरा का भी अलर्ट Premanand Maharaj: तीर्थ यात्रा पर जाना क्यों जरूरी है? प्रेमानंद महाराज ने दिया जवाब Premanand Maharaj: तीर्थ यात्रा पर जाना क्यों जरूरी है? प्रेमानंद महाराज ने दिया जवाब

पटना में मजाक बन गया लॉकडाउन, लोगों की मनमानी देख एक्शन में आया प्रशासन

पटना में मजाक बन गया लॉकडाउन, लोगों की मनमानी देख एक्शन में आया प्रशासन

23-Mar-2020 11:59 AM

PATNA : कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए नीतीश सरकार ने बड़ा फैसला करते हुए रविवार की शाम बिहार में लॉकडाउन का ऐलान किया था. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य के अधिकारियों के साथ हाई लेवल मीटिंग के बाद खुद इस बात की घोषणा की थी कि राज्य के सभी जिला मुख्यालय अनुमंडल मुख्यालय ब्लॉक और नगर निकायों में आवश्यक सेवाओं को छोड़कर बाकी तरह की अन्य गतिविधियां बंद रहेंगी. लेकिन पटना सहित राज्य के अन्य हिस्सों से लोग डाउन की जो तस्वीर सामने आई है वह बेहद हैरान करने वाली है.


राजधानी पटना में सुबह से लोग लॉकडाउन का मजाक बनाते नजर आए. सड़कों पर चहल-पहल पहले की तरह बनी रही. लोग एक जगह से दूसरे जगह ना केवल जाते नजर आएं बल्कि बाजार भी खुले रहे.  दुकानदारों ने दुकान का शटर उठाना समय पर शुरू कर दिया और ऑटो रिक्शा से लेकर ई रिक्शा तक पटना की सड़कों पर दौड़ने लगे. फर्स्ट बिहार झारखंड सुबह से ही पटना में लॉकडाउन की तस्वीर दिखा रहा था. आखिरकार मीडिया के जरिए जो तस्वीर सामने आई उस पर जिला प्रशासन हरकत में आया है. मीठापुर बस स्टैंड को डीएम कुमार रवि ने पहले ही बंद कराने का आदेश दे दिया और अब आईजी संजय कुमार ने लॉकडाउन तोड़ने  के मामलों में कार्रवाई करते हुए 2 ए आईआरदर्ज करने का निर्देश दिया है.


लॉकडाउन का उल्लंघन करने के दो मामलों में एफआईआर दर्ज करने के साथ-साथ सड़क पर चल रहे 50 ऑटो को भी जप्त किया गया है. आपको बता दें कि कविता संजय अग्रवाल और आईजी संजय कुमार लगातार पटना में निरीक्षण के लिए निकल गए हैं. दोनों अधिकारियों के सड़क पर उतरने के साथ ही लॉकडाउन को प्रभावी तरीके से लागू करने की कार्रवाई शुरू हो गई है.