Bihar Crime News: बिहार में युवक ने तीन साल में की तीन शादियां, दो पत्नियां थाने पहुंची तो खुला राज; हैरान कर देगी स्टोरी Bihar Crime News: बिहार में युवक ने तीन साल में की तीन शादियां, दो पत्नियां थाने पहुंची तो खुला राज; हैरान कर देगी स्टोरी बिहार में दबंगों के हौसले बुलंद: मछली पकड़ने के विवाद में दारोगा को सरेआम पीटा, मारपीट का वीडियो आया सामने Bihar Crime News: दस दिनों से लापता मासूम लड़के की गला दबाकर हत्या, गन्ने के खेत से मिला शव Bihar Crime News: दरभंगा में बीजेपी नेता के अपहरण का मामला निकला फर्जी, खुद घर छोड़कर गए थे; अचानक पहुंचे थाना Bihar Crime News: दरभंगा में बीजेपी नेता के अपहरण का मामला निकला फर्जी, खुद घर छोड़कर गए थे; अचानक पहुंचे थाना Bihar News: बिहार के इस फोरलेन पर अगले साल से सफर होगा और आसान, यात्रा के दौरान QR कोड से मिलेंगी सभी जानकारियां Bihar News: बिहार के इस फोरलेन पर अगले साल से सफर होगा और आसान, यात्रा के दौरान QR कोड से मिलेंगी सभी जानकारियां बिहार में रेल कर्मी के बेटे की हत्या: दो दिन से लापता राहुल का शव गड्ढे से मिला, दोस्त पर हत्या करने का आरोप बिहार में बड़ा हादसा: ट्रायल के दौरान रोपवे के कई पिलर हुए धराशायी, केबिन भी टूटकर नीचे गिरे; नए साल पर होना था उद्घाटन
22-Jan-2021 09:38 PM
By Badal
PATNA: पटना मे कोरोना का वैक्सीन का डोज बर्बाद हो रहा है. इसका कारण है कि स्वास्थ्यकर्मी रजिस्ट्रेशन कराकर टीका लेने नहीं पहुंच रहे हैं. जिसके कारण अब तक एनएमसीएच में 27 डोज बर्बाद हो गया है.
आगे नहीं आ रहे लोग
कोरोना वैक्सीन के तैयार करने के लिए दुनियां भर के वैज्ञानिक रात दिन लगे हुए थे. लोग इंतजार कर रहे थे, लेकिन टीका तैयार होने के बाद लोग लेने के लिए बिहार में आगे नहीं आ रहे है. जिसके कारण वैक्सीन की बर्बादी हो रही है.
खुलने के 4 घंटे के बाद डोज हो जाता है खराब
कोरोना वैक्सीन के एक वायल में 20 डोज होता है. रजिस्ट्रेशन करने वाले स्वास्थ्यकर्मी के नहीं पहुंचने पर अभी तक एनएमसीएच में 27 डोज बर्बाद हो चुका है. एक वैक्सीन खुलने पर 4 घंटे के बाद वो वैक्सीन खराब हो जाता है. डॉक्टर राजीव कुमार ने बताया कि 16 जनवरी को वैक्सीन की शुरुआत की. जिसमे 100 स्वास्थ्य कर्मियों ने अपना नाम रजिस्टर कराया. जिसमें से 31 स्वास्थ्यकर्मी ही वैक्सीन डोज लेने पहुंचे. वैक्सीन की दो फाइल खुलने के कारण बचा हुआ डोज बर्बाद हो गया. नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 2400 स्वास्थ्य कर्मी हैं, लेकिन अभी पोर्टल पर 300 स्वास्थ्यकर्मी का ही नाम आया है. कई स्वास्थ्यकर्मी टीका लेना नहीं चाह रहे है. बता दें कि देश में 16 जनवरी से टीकाकरण की शुरूआत ही है. पहले फेज में स्वास्थ्यकर्मियों को टीका दिया जा रहा है.