ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: जमीनी विवाद में गोलीबारी और बमबारी, एक गंभीर रूप से घायल; छापेमारी जारी Andhra Pradesh population policy: जनसंख्या बढ़ाओ, पैसा पाओ! इस राज्य में परिवार बढ़ाने पर सरकार देगी आर्थिक मदद Bihar Crime News: पटना सिटी में दो गुटों के बीच मारपीट और चाकूबाजी, 3 घायल; 5 गिरफ्तार Corona In Bihar: पटना में कोरोना के मामले बढ़े, 8 नए संक्रमित; कुल संख्या 50 पार Bihar Crime News: चलती ट्रेन में पर्स काटने वाला चोर धराया, कई जिलों में दर्ज थे मामले; जनता ने खूब की खातिरदारी Train News: यात्री गाड़ी कृपया ध्यान दें! वैष्णो देवी जाने वालों के लिए बिहार से स्पेशल ट्रेन, शेड्यूल हुआ जारी Bihar News: 10 से 28 जून तक 18 एक्सप्रेस ट्रेनें रद्द, इन ट्रेनों का बदलेगा रास्ता Virsa Munda : जननायक बिरसा मुंडा, जिन्हें उनके ही लोगों ने मात्र 500 रुपए के लालच में अंग्रेजों के हवाले कर दिया! Patna News: पटना को ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत, डबल डेकर पुल बनकर तैयार; जानें... कब से शुरू होगा आवागमन IAS Arrested: IAS अधिकारी घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, व्यापारी से ले रहे थे इतनी रिश्वत!घर से मिला कैश का ढेर

पटना के गांधी मैदान की अब ऑनलाइन बुकिंग होगी, एसकेएम हॉल के लिए भी नई व्यवस्था

पटना के गांधी मैदान की अब ऑनलाइन बुकिंग होगी, एसकेएम हॉल के लिए भी नई व्यवस्था

14-Sep-2022 08:05 AM

PATNA : राजधानी पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान बड़े आयोजनों के लिए हमेशा चर्चा में बना रहता है. गांधी मैदान कई बड़ी राजनीतिक रैलियों का भी गवारा है, लेकिन अब गांधी मैदान को अगर कोई राजनीतिक दल या फिर दूसरे आयोजन के लिए लोग बुक करना चाहेंगे तो उन्हें ऑनलाइन सिस्टम के तहत जाना होगा. दरअसल गांधी मैदान के साथ-साथ एस के मेमोरियल हॉल की अब ऑनलाइन बुकिंग होगी.



पटना के प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि ने गांधी मैदान और एसके मेमोरियल हॉल की ऑनलाइन बुकिंग के लिए वेबसाइट क्रिएट करवाने का फैसला किया है. आयुक्त कुमार रवि के मुताबिक इस वेबसाइट के बनने और बुकिंग के लिए ऑनलाइन प्रक्रिया शुरू होने से लोगों को ना केवल सहूलियत होगी बल्कि पारदर्शिता भी बनी रहेगी. ऑनलाइन आवेदन की सुविधा एनआईसी पोर्टल के जरिए सुनिश्चित की जाएगी. पटना के अलावे दूसरे जिलों में रहने वाले लोग बुकिंग समेत अन्य तरह की जानकारियां इस वेबसाइट पर हासिल कर पाएंगे.



इतना ही नहीं गांधी मैदान की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के साथ-साथ एक बार फिर से सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने का फैसला भी किया गया है. प्रमंडलीय आयुक्त के मुताबिक स्मार्ट सिटी लिमिटेड को गांधी मैदान में कैमरा लगाने के साथ-साथ महात्मा गांधी स्मारक और एस के मेमोरियल हॉल परिसर में लाइट और अन्य तरह का इंतजाम करने के लिए कहा गया है. गांधी मैदान में आने वाले लोगों को ग्रीन टॉयलेट की सुविधा देने और इसके विस्तार का भी फैसला लिया गया है. आपको बता दें कि प्रमंडल के आयुक्त ने गांधी मैदान के रखरखाव को लेकर 3 सदस्यों की एक कमेटी बनाई है. पटना के डीएम इसके अध्यक्ष है और नगर विवाह विकास विभाग के प्रतिनिधि और भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता को भी इसमें शामिल किया गया है.