ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल पटना में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा: तीन कॉल सेंटरों पर रेड, 22 गिरफ्तार फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल

पटना के DSP पर गंभीर आरोप, महिला ने की बदसलूकी की शिकायत

पटना के DSP पर गंभीर आरोप, महिला ने की बदसलूकी की शिकायत

11-Jun-2020 06:32 PM

PATNA : पटना जिले में तैनात एक एसडीपीओ पर गंभीर आरोप लगे हैं। महिला ने एसडीपीओ पर बदतमीजी करने का आरोप लगाते हुए महिला आयोग का दरवाजा खटखटाया है। 


जिले के धनरुआ के नदवा की रहने वाली महिला ने मसौढ़ी के एसडीपीओ सोनू राय पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि पिछले 5 मई को देर रात एसडीपीओ भारी संख्या में पुलिस बल के साथ घर में घुस गये और पूरे परिवार को गंदी गालियां देने लगे। जबरन बांह पकड़कर एसडीपीओ ने गाड़ी में बैठा लिया इस दौरान उनके साथ कोई महिला सिपाही नहीं थी। इस दौरान एसडीपीओ पूरे परिवार को थाने ले गये और हाजत में बंद कर दिया इस दौरान सभी के साथ मारपीट की गयी। 


महिला ने कहा कि उसे भी हाजत से बाहर निकाल कर फिर एसडीपीओ ने पिटाई की। इस दौरान एसडीपीओ ने उसे थप्पड़ और लाठियों से पीटा। महिला ने कहा कि 6 मई को पूरे परिवार को छोड़ दिया गया। लेकिन इसके बाद भी पुलिस की ज्यादती का सिलसिला नहीं रूका।पुलिस एक बार फिर बिना किसी महिला जवान के 12 मई को और 23 मई की देर रात घर में घुस गयी और डरा-धमका कर चली गई। 


पीड़ित महिला ने न्याय के लिए महिला आयोग की अध्यक्ष दिलमणी मिश्रा से न्याय की गुहार लगायी है। महिला आयोग ने मामले में संज्ञान लेते हुए एसडीपीओ के खिलाफ महिला आयोग में केस दर्ज किया है और पटना एसएसपी को लेटर जारी कर एसडीपीओ को 19 जून को आयोग के दफ्तर में आने का निर्देश जारी किया है। 


दरअसल पटना के धनरूआ थाना में एक व्यक्ति को गोली मारने का केस दर्ज किया गया था जिसमें महिला के पति रोहित को आरोपित किया गया था। उसी की खोज में पुलिस महिला के घऱ पहुंची थी। बता दें कि महिला के पति का नाम सीधे तौर पर इस केस में सामने नहीं आया लेकिन जांच के क्रम में उसका नाम आया था।