Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar News: रिश्वतखोरी के आरोप में परिवहन विभाग के 2 ESI गिरफ्तार ! ट्रांसपोर्टर से अवैध वसूली में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ऑपरेशन मुस्कान से लौटी लोगों के चेहरे पर मुस्कान, सहरसा पुलिस ने 43 गुम मोबाइल किए सुपुर्द Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर.. लव जिहाद के नाम पर रेप: हिन्दू बनकर लड़की को प्रेम जाल में फंसाया, दरगाह में खुला राज
07-Aug-2022 01:29 PM
AURANGABAD: बिहार में बढ़ते मंकीपॉक्स के खतरे के बीच अब एक और संदिग्ध औरंगाबाद में पाया गया है। दिल्ली से जिले में आए एक युवक को बुखार के साथ शरीर में बड़े बड़े फफोले हो गए हैं। इससे मंकीपॉक्स की संभावना जताई जा रही है। मंकीपॉक्स की पुष्टि हुआ भी नहीं कि स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है। फिलहाल युवक का सैंपल लिया जाएगा और उसे जांच के लिए पुणे भेजा जाएगा।
मामले को लेकर औरंगाबाद के सिविल सर्जन सह मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. कुमार वीरेंद्र प्रसाद ने बताया है कि पिछले दिनों ही युवक दिल्ली से औरंगाबाद आया है। युवक औरंगाबाद के कुटुंबा गांव का निवासी है। दिल्ली से बिहार लौटते ही उसकी तबीयत बिगड़ने लगी। उसे बुखार के साथ-साथ पूरे शरीर में निशाँ होने लगे। फिर क्या था, मंकी पॉक्स की चर्चा होने लगी।
फिलहाल युवक को उसके ही घर में आइसोलेट कराया गया है। जांच के लिए टीम को भेजकर सैंपल कलेक्शन कराया जा रहा है। उसके सैंपल को पुणे भेजने की तैयारी की जाएगी। सिविल सर्जन ने बताया कि कि पूरे गांव में अलर्ट जारी किया गया है। जितने भी लोग उसके कांटेक्ट में आए हैं, सबकी जांच की जा रही है।