ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में शिक्षक की शर्मनाक करतूत, नाराज छात्राओं ने कलेक्ट्रेट को घेरा; लगाए यह गंभीर आरोप Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में शिक्षक की शर्मनाक करतूत, नाराज छात्राओं ने कलेक्ट्रेट को घेरा; लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Crime News: पिता की दूसरी शादी से नाराज था बेटा, संपत्ति में बंटवारे के लिए बाप को दाग दी बैक टू बैक चार गोलियां Electricity In Bihar: बिहार में नया पावर सब स्टेशन तैयार, इस दिन से शुरू होगी बिजली आपूर्ति Bihar Sakshamta Exam 4.0 Result : बिहार सक्षमता परीक्षा-4.0 का रिजल्ट जारी, पास शिक्षकों को मिलेगा राज्यकर्मी का दर्जा; पुरुषों की तुलना में महिलाएं रहीं आगे Ishan Kishan comeback : बेहतर परफॉर्मेंस का मिला इनाम : लंबे इंतजार के बाद बिहार के लाल 'ईशान' की टीम इंडिया में वापसी; वर्ल्ड कप टीम का बने हिस्सा India T20 World Cup Squad Announcement: गिल हुए बाहर, टी20 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम का ऐलान; इन खिलाड़ियों को मिली मौका Bihar news : नागपुर में सोलर पैनल फैक्ट्री हादसा: बिहार के छह मजदूरों की मौत, नौ घायल; CM नीतीश ने किया मुआबजे का एलान Bihar News: 16 साल की लड़की का दोगुनी उम्र का दूल्हा, ऐन वक्त पर पहुंची पुलिस और बिगड़ गया सारा खेल Railway Job Notification: रेलवे ग्रुप ‘बी’ अधिकारी भर्ती परीक्षा की डेट जारी, जानें कब है एग्जाम; इतने लाख अभ्यर्थी होंगे शामिल

पटना का नाम बदलना चाहते हैं BJP के प्रदेश अध्यक्ष, संजय जायसवाल बोले.. तेजस्वी के नाम कर दें क्या?

पटना का नाम बदलना चाहते हैं BJP के प्रदेश अध्यक्ष, संजय जायसवाल बोले.. तेजस्वी के नाम कर दें क्या?

20-May-2021 05:57 PM

PATNA : कोरोना महामारी के बीच बिहार में सियासत भी खूब हो रही है. तेजस्वी यादव ने अपने सरकारी आवास पर जिस तरह अस्पताल खोलने की पेशकश की उसके बाद बीजेपी भी नेता प्रतिपक्ष पर हमलावर है. इस बीच बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने राजधानी पटना का नाम बदलने की बात कर सनसनी मचा दी है. 


दरअसल डॉ संजय जायसवाल ने कहा है कि राजनैतिक तौर पर पटना शहर का नाम बदलकर विरोधी नेता सेवा शहर कर देना चाहिए. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि राघोपुर की जनता तेजस्वी को विधायक बनाती है, फिर भी अस्पताल पटना में ही खोलेंगे. भाई के मंत्री रहते एक मेडिकल कॉलेज ही राघोपुर में खोल देते या मंत्री रहते एक पुल ही बना देते तो पैंटुन पुल पर लोगों की मौतें नहीं होतीं. यहां तो मूल उद्देश्य सेवा नहीं, छपास है. छपास के लिए तो सेवा पटना में ही करना पड़ेगा. 


संजय जायसवाल ने कहा कि "परिवार के पद चिन्हों पर चल रहे हैं. मुख्यमंत्री रहते परिवार का सिद्धांत था कि विकास से कभी वोट नहीं मिलता है और महोदय ने भी मंत्री रहते इसका ईमानदारी से पालन किया. उद्देश्य अस्पताल खोलना होता तो सिविल सर्जन एवं जिलाधिकारी को सूचना देते पर उद्देश्य तो छपना है. इसलिए ये मुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री को सूचित करेंगे."


संजय जायसवाल ने एक लंबा सोशल मीडिया पोस्ट लिखते हुए तेजस्वी पर हमला बोला है. उन्होंने कहा है कि तेजस्वी जी 3 दिन पहले मुख्यमंत्री को चिट्ठी लिखते हैं कि सेवा करना चाहते हैं. लगता है कि सेवा करने में भी रोक है और मुख्यमंत्री से ही इसकी परमिशन लेनी पड़ती है. इसके साथ ही बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने पप्पू यादव पर तंज कसते हुए कहा है कि हमारे दूसरे नेता जी विधायक और सांसद पूर्णिया और मधेपुरा से रहे पर समाज सेवा तो पटना में ही करेंगे नहीं तो रोज छपास कैसे होगा. दोनों का उद्देश्य कभी सेवा रहा ही नहीं. सारा कमाल उस 30% वोट का है जो बिना कुछ किए एक को मिल जाता है और दूसरा उसके लिए लप-लपा रहा है.


भाजपा नेता ने आगे कहा कि "मैंने प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर अपने सभी विधायक ,सांसद और मंत्रियों को निर्देशित किया है कि अपने गृह जिले की चिंता करें और प्रभारी जिले का ध्यान रखें. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष होने के बावजूद मैं खुद भी अपने लोकसभा में हूं.  वैसे इन नेताओं में एक और जबरदस्त समानता है। 3 साल नेताजी जेल में थे तब अस्पताल में बीमार थे. बेल मिलते ही घर आ गए. कल तक दूसरे नेता जी कैमरा के साथ करोना वार्ड घूमते थे और बाढ़ में कमर तक पानी में फोटो भी खींचाते थे ,पर जेल मिलते ही बीमार हो गए. आजकल जेल और बेल के बीच में अस्पताल का कमाल खेल है. जैसे बेल मिल जाएगी वैसे नेता जी स्वस्थ होकर कैमरा के साथ घूमना शुरू कर देंगे.  इसलिए इनके समर्थकों से अनुरोध है कि इनके स्वास्थ्य की नहीं बल्कि बेल की प्रार्थना करें. बेल के साथ स्वस्थ यह खुद ही हो जाएंगे."