Bihar News: इन 9 बैंकों से वेतन की सुविधा ले सकेंगे बिहार के कर्मचारी, बीमा का भी मिलेगा लाभ; सरकार ने किया करार Bihar News: इन 9 बैंकों से वेतन की सुविधा ले सकेंगे बिहार के कर्मचारी, बीमा का भी मिलेगा लाभ; सरकार ने किया करार Bihar News: बिहार में कटहल का कोआ खाने से दो सगी बहनों की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: बिहार में कटहल का कोआ खाने से दो सगी बहनों की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: दो हजार महिला चालकों को ट्रेंड करेगी बिहार सरकार, पिंक बस को लेकर है खास प्लान Bihar News: दो हजार महिला चालकों को ट्रेंड करेगी बिहार सरकार, पिंक बस को लेकर है खास प्लान Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 9 अधिकारियों का तबादला, देखें पूरी लिस्ट.... Bihar Education News: बिहार में अब शिक्षक-छात्रों की समस्या का चुटकियों में होगा समाधान, शिक्षा विभाग ने कर दी यह बड़ी व्यवस्था Bihar Education News: बिहार में अब शिक्षक-छात्रों की समस्या का चुटकियों में होगा समाधान, शिक्षा विभाग ने कर दी यह बड़ी व्यवस्था Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर के बाद अब बिहार के इस जिले में लूट की बड़ी वारदात, माइक्रोफाइनेंस कंपनी के मैनेजर से लूटपाट
12-Aug-2020 05:29 PM
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नजर में नेता प्रतिपक्ष आइडियालेस हैं. कभी तेजस्वी यादव को नीतीश कुमार ने अपनी कैबिनेट में डिप्टी सीएम की कुर्सी दी थी लेकिन आज चाचा भतीजे के बीच दूरी इतनी पड़ चुकी है कि तेजस्वी के लिए नीतीश कुमार की जुबान से कड़वे बोल ही निकलते हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पथ निर्माण विभाग से जुड़े कई योजनाओं का एक साथ उद्घाटन और शिलान्यास किया. लेकिन इस मौके पर भी वह नाम लिए बगैर तेजस्वी को याद करना नहीं भूल पाए.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बंगरा घाट पुल बेटा सरमेरा रोड सहित लगभग 66 योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया. लेकिन इस दौरान बिहार के विकास की चर्चा करते करते नीतीश तेजस्वी तक पहुंच गए. हालांकि उन्होंने नेता प्रतिपक्ष का नाम नहीं लिया. लेकिन अपने अंदाज में इतना जरूर कह गए कि किसी चीज का आईडिया नहीं होने पर भी घर में बैठकर सोशल मीडिया पर उल्टा पुल्टा लिखता रहता है. तेजस्वी के ऊपर नीतीश इसी अंदाज में तंज कसते हैं और एक बार फिर वह यह बात नहीं भूले.
दरअसल नीतीश कुमार इस बात से भी खफा थे कि बंगरा घाट पुल के उद्घाटन से ठीक पहले उसका एप्रोच रोड टूट गया. नीतीश जानते थे कि तेजस्वी यादव इस मामले को लेकर थोड़ी ही देर बाद प्रेस के सामने बयान देंगे. अपने अधिकारियों पर मुख्यमंत्री का गुस्सा अंदर ही अंदर था लेकिन सामने नाराजगी तेजस्वी को लेकर आ गई.