ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

आंखों के सामने सूली देख सूखी निर्भया के दरिंदों की हलक, अपनाई नई पैंतरेबाजी, क्या टल जाएगी फांसी?

आंखों के सामने सूली देख सूखी निर्भया के दरिंदों की हलक, अपनाई नई पैंतरेबाजी, क्या टल जाएगी फांसी?

25-Jan-2020 08:19 AM

DELHI: निर्भया के चारों दरिंदों को 1 फरवरी को फांसी के फंदे पर लटकाया जाना है. जिसे लेकर तिहाड़ जेल में तैयारी पूरी कर ली गई है. वहीं खुद को सूली पर लटकने से बचाने के लिए चारों गुनहगार नये-नये हथकंडे अपना रहे हैं. 1 फरवरी को फांसी पर उन्हें ना लटकाया जाए इसके लिए दोषियों ने अब नई पैंतरेबाजी अपनाई है. 


फांसी से बचने के लिए तीन दोषी विनय, पवन और अक्षय ठाकुर के वकील एपी सिंह ने दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट में एक याचिका दाखिल की है. जिसमें कहा गया है कि तिहाड़ जेल प्रशासन ने अब तक उन्हें संबंधित कागजात उपलब्ध नहीं कराए हैं, जिससे दया याचिका और क्यूरेटिव पेटीशन फाइल की जाए. दोषियों के वकील एपी सिंह ने यह आरोप लगाते हुए कोर्ट में अर्जी लगाई है कि जेल प्रशासन ने अब तक वह दस्तावेज नहीं सौंपे हैं जिनकी अक्षय कुमार सिंह और पवन सिंह के लिए सुधारात्मक याचिका दायर करने के लिए जरूरत है. 


वहीं चार दोषियों में से एक दोषी ने दया के लिए राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के पास याचिका दाखिल करने की इच्छा जताई है. दोषी विनय शर्मा चाहता है कि दया याचिका के साथ उसकी 170 पन्नों वाली एक पर्सनल डायरी भी अथॉरिटीज तक भिजवाई जाए. इस डायरी का जिक्र उस अर्जी में किया गया है जो शुक्रवार को बचाव पक्ष के वकील की ओर से पटियाला हाउस कोर्ट में दायर की गई है. पटियाला हाउस कोर्ट में आज इस मामले की सुनवाई होनी है. अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी हैं कि क्या 1 फरवरी को निर्भया के दरिंदों को फांसी के फंदे पर लटकाया जाएगा या एक बार फिर से उनकी फांसी टल जाएगी.