ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

NIA की रिमांड कुख्यात दिनेश गोप से गहरी पूछताछ, पटना को दहलाने की साजिश में था शामिल

NIA की रिमांड कुख्यात दिनेश गोप से गहरी पूछताछ, पटना को दहलाने की साजिश में था शामिल

26-May-2023 03:57 PM

By First Bihar

RANCHI: उग्रवादी संगठन पीएलएफआइ का सुप्रीमो दिनेश गोप टेरर फंडिंग के मामले में 30 मई तक राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआइए) की रिमांड पर है. जिसके बाद नक्सली दिनेश गोप से NIA के साथ साथ विभिन्न जिलों के पुलिस अधिकारी और अन्य जांच एजेंसियां भी पूछताछ कर रही है.


गुरुवार को झारखंड निवासी दिलेश गोप से जांच एजेंसियों ने पीएलएफआइ के बिहार माड्यूल की जानकारी ली. उससे जांच अधिकारियों ने जानना चाहा कि बिहार में वह किस तरह का आतंक फैलाना चाहता था और वहां उसकी आगे की क्या योजना थी. जहां जांच अधिकारीयों की पूछताछ का पूरा समंध पटना का टाइम बम कनेक्शन था.


गौरतलब हो कि 30 मार्च 2015 को पटना में भूतनाथ रोड के बहादुर हाउसिंग कालोनी स्थित MIG सेक्टर तीन के ब्लाक 12 स्थित फ्लैट 21 में रात के लगभग साढ़े नौ बजे टाइम बम फटने से पूरा इलाका दहल गया था. तात्कालिक SSP मनु महाराज ने नेतृत्व में पटना पुलिस ने मौके से दो टाइम बम भी बरामद किया था. जहां पुलिस को छानबीन में पता चला था कि लेवी वसूलने के लिए PLFI के अपराधियों ने वहां बम लाकर रखा था.


जिसेक बाद लगभग आधा दर्जन अपराधी पकड़े गए थे और उन लोगों ने ही बताया था कि वे पीएलएफआइ सुप्रीमो दिनेश गोप के गुंडे हैं और उसी के कहने पर ही वे वहां अपने बिहार माड्यूल को मजबूत करने गए थे. लेकिन इससे पहले ही यह कांड हो गया. अब NIA दिनेश गोप से उस पूरी घटना से संबंधित जानकारी ले रही है.