Best Course: 12वीं के बाद करें ये बेस्ट कोर्स, मोटी सैलरी के साथ-साथ मिलेगा विदेश घूमने का भी मौका Expressway In Bihar: बिहार का यह 'हाईवे' 3700 cr से बन रहा, पटना समेत इन इलाकों का होगा विकास...चमक जायेगी किस्मत Khelo India Youth Games 2025:बिहार में खेल इतिहास का सुनहरा पल...8500 खिलाड़ी दिखाएंगे दम! Bihar Mausam Update: बिहार के इन 12 जिलों में आंधी, तूफान-मूसलाधार बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्ट... Pooja Murder Case: मुश्ताक से अजीत बन पूजा को फांसा, जान की भीख मांगती रही मगर नहीं माना हैवान, रूह कंपा देगा यह हत्याकांड Bihar weather alert: बिहार में मौसम का कहर...12 जिलों में मूसलाधार बारिश और आंधी-तूफान का अलर्ट, IMD ने किया चेतावनी जारी RCBvsCSK: "जीता हुआ मैच हार जाना कोई इनसे सीखे", रोमांचक मैच में बेंगलुरु ने चेन्नई को धोया, फिर विलेन बने MS Dhoni INDvsPAK: युद्ध हुआ तो भारत के सामने 4 दिन भी नहीं टिकेगा पाकिस्तान, ये है सबसे बड़ी वजह.. राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर
19-Mar-2021 06:13 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: रोसड़ा अनुमंडल कार्यालय में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब एक शख्स ने शरीर पर मिट्टी तेल डालकर आत्मदाह करने का प्रयास किया। न्याय नहीं मिलने से परेशान पीड़ित ने इस बात की चेतावनी पुलिस को दी थी जिसके बाद पहले से मौजूद पुलिस कर्मियों ने उसे ऐसा करने से रोका और उसे गिरफ्तार कर लिया।
बताया जाता है कि रोसड़ा थाना क्षेत्र के एरौत गांव निवासी जटाशंकर सिंह ने सरकारी जमीन को खाली करवाने से संबंधित एक आवेदन डीएम को दिया था। गांव के लोगों ने भी 8 माह पूर्व इसे लेकर रोसड़ा के सीओ, एसडीओ और जिलाधिकारी को अवगत कराया लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। जिससे नाराज होकर जटाशंकर ने एसडीओ कार्यालय के समक्ष आत्मदाह का प्रयास किया। पीड़ित ने सीओ पर पैसे लेकर एकतरफा कार्रवाई करने का भी आरोप लगाया।
पीड़ित ने बताया कि सीओ की मिलीभगत से उक्त भूमि पर दबंगों ने द्वारा जमीन पर अतिक्रमण कर अवैध निर्माण कराया जा रहा है। जटाशंकर सिंह ने बताया कि उसी जमीन में वह पान की दुकान चलाकर जीवन यापन कर रहा था लेकिन दबंगों द्वारा पान की दुकान को हटा दिया गया। जिसे लेकर 15 दिसंबर को लोक शिकायत पदाधिकारी के समक्ष शिकायत दर्ज की गई थी लेकिन उनके स्तर पर भी किसी तरह की कोई कार्रवाई नहीं की गई। न्याय ना मिलता देख आज जटाशंकर सिंह ने यह कदम उठा लिया। जिसे समय रहते पुलिस कर्मियों द्वारा बचा लिया गया।