Paramedical Exam Bihar : बिहार विधानसभा में उठा ANM, GNM परीक्षा का मुद्दा, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने दिया बड़ा अपडेट CRIME NEWS: सिवान में बेखौफ अपराधियों का तांडव, देर रात पत्रकार को मारी गोली, हालत गंभीर, पटना रेफर, कानून व्यवस्था पर उठ रहे सवाल Bihar Dental Counci : बिहार डेंटल काउंसलिंग में पूर्णकालिक बहाली पर मंत्री का बड़ा एलान, जल्द ही मिलने वाली है यह सुविधा Bihar Vidhan Sabha : विधानसभा में सदन की कार्यवाही शुरू, महिला सुरक्षा और कानून-व्यवस्था पर आज सदन में हंगामे के आसार; 2026-27 अनुपूरक बजट होगा पेश Bihar Assembly news : लालू -राबड़ी और तेजस्वी को लेकर बोले JDU विधायक - जंगल के जानवर को शहर में लाने पर नहीं लगता मन ... Bihar train cancelled : बिहार ट्रेन अपडेट: वंदे भारत-सप्तक्रांति का रूट बदला, जानें रद्द ट्रेनों की पूरी लिस्ट TRE-4 BPSC Teacher Vacancy: 11-12वीं में इन विषयों में होगी सबसे ज्यादा भर्ती, देखें किस सब्जेक्ट में कितनी सीटें; प्राइमरी से लेकर हाई स्कूल तक की पूरी लिस्ट Bihar Assembly : बजट सत्र में आज भी टकराव के आसार, महिला सुरक्षा और कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेर सकता है विपक्ष New toll rule 2026 : एक्सप्रेसवे यात्रियों को राहत! टोल वसूली नियमों में बड़ा बदलाव, अब नहीं देना होगा पूरा शुल्क Bihar Road News : बिहार के इस ग्रीनफील्ड फोरलेन पर जल्द दौड़ेंगी गाड़ियां, डीएम ने अफसरों को दिए सख्त निर्देश
18-Feb-2023 03:41 PM
By First Bihar
NALANDA: नालंदा के थरथरी प्रखंड के शेखपुरा गांव निवासी बेचन साव की अपराधियों ने हत्या की थी। हत्या के बाद शव को चौर में फेंक दिया था। मृतक का शव बरामद होने के बाद परिजनों से मिलने पहुंचे जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर ने कहा कि बिहार में अपराधियों का मनोबल इस कदर सातवें आसमान पर है कि सरकार और प्रशासन के निरंतर प्रयासों के बाद बावजूद भी अपराधिक घटनाओं में कमी नहीं आ रही है, जो बेहद चिंता का विषय है।
राजू दानवीर ने कहा कि सरकार को इस गंभीर समस्या का समाधान खोजना होगा और अपराधियों पर लगाम लगाकर उनके अंदर खौफ का माहौल बनाना होगा। तभी अपराधियों पर नियंत्रण पाया जा सकता है। उक्त बातें राजू दानवीर में थरथरी प्रखंड के शेखपुरा गांव निवासी बेचन साव के आवास पर कही, जिनकी हत्या अपराधियों द्वारा बीते दिन कर दी गई थी और उनके शव को कहीं फेंक दिया गया था, जिसे बाद में बरामद किया गया था। उन्होंने उनके परिजनों से मुलाकात की और अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए प्रशासन से अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग की। साथ ही उन्होंने स्पीडी ट्रायल के जरिए हत्यारे को सजा दिलाने का आग्रह भी किया।
दानवीर ने पत्रकारों के सवाल के जवाब में कहा कि बिहार में अपराधिक घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। आए दिन इस तरह की घटनाएं प्रदेशभर में रोज हो रही हैं। अभी जिस तरह से बेचन साव की हत्या कर दी गई । ये बड़ी बात है। जहां कोई आवाज उठाने वाला नहीं है वहां हमारे नेता पप्पू यादव पूरे बिहार में दौरा कर अपराध के खिलाफ लगातार लड़ रहे हैं और उनके नेतृत्व में हम भी लगातार विभिन्न जगहों पर दौरा कर शासन और प्रशासन से लोगों को न्याय दिलाने की लड़ाई लड़ रहे हैं।
दानवीर ने कहा कि हम बेचन साव के हत्यारे की अविलंब गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल से उसे फांसी की सजा देने की मांग प्रशासन से करते हैं। इससे पहले वे भरथरी के पमारा गए जहां 38 वर्षीय सुबोध कुमार कि 2 दिन पहले बिजली के तार से करंट लगने से आकस्मिक निधन हो गया थी। उन्होंने उनके परिजनों से मुलाकात कर सांत्वना दी और सरकार से उनके परिजनों के लिए मुआवजे की मांग की। साथ ही वे कोयल बीघा गांव भी गए जहां प्रधानाचार्य छोटे पासवान जी का आकस्मिक निधन एक दुर्घटना में हो गया था। वहां उनके परिजनों से मिले और दुख व्यक्त कर उन्हें हर संभव मदद का आश्वासन दिया। इस मौके पर राजू दानवीर के साथ सैकड़ों पार्टी नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे।