ब्रेकिंग न्यूज़

Pappu Yadav arrest : 1995 के पुराने मामले में आधी रात को पप्पू यादव की गिरफ्तारी, समर्थकों में आक्रोश; 3 घंटे चला हाई-वोल्टेज ड्रामा Bihar weather : बिहार में मौसम अपडेट: सुबह-शाम कुहासा और ठंड, दिन में धूप से राहत, 12 फरवरी से तापमान बढ़ेगा मंदिरी आवास से पूर्णिया सांसद गिरफ्तार, समर्थकों ने कहा..पप्पू यादव मत घबराना तेरे पीछे सारा जमाना BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन?

BIHAR NEWS : मुजफ्फरपुर में द्रोण पब्लिक स्कूल का टीचर बना कसाई, पिटाई से 12 साल के छात्र हुआ बहरा; एक कान की आवाज हुई खत्म

BIHAR NEWS : मुजफ्फरपुर में द्रोण पब्लिक स्कूल का टीचर बना कसाई, पिटाई से 12 साल के छात्र हुआ बहरा; एक कान की आवाज हुई खत्म

23-Oct-2024 10:58 AM

By First Bihar

MUZAFFARPUR : गुरू ब्रह्मा गुरू विष्णु, गुरु देवो महेश्वरा गुरु साक्षात परब्रह्म, तस्मै श्री गुरुवे नम: अर्थात गुरु ही ब्रह्मा है, गुरु ही विष्णु है और गुरु ही भगवान शंकर है। गुरु ही साक्षात परब्रह्म है। ऐसे गुरु को मैं प्रणाम करता हूं। यह बात आपने कई बार सुना होगा और इसी बात को लेकर लोग अपने टीचर कि इज्जत भी करते हैं। लेकिन, अब टीचर ही कसाई बन जाए तो फिर कुछ भी उम्मीद किया जाना गलत साबित हो जाता है। अब ऐसा ही मामला मुज्जफरपुर से सामने आया है। जहां द्रोण प्रेप. पब्लिक स्कूल सह कोचिंग सेंटर के एक टीचर ने एक स्टूडेंट को किस कदर पिटाई कर दी है कि अब उसके कान कि आवाज खत्म हो गई है। 


दरअसल, मुज्ज़फरपुर जिले के सदर थाना क्षेत्र के बीबीगंज स्थित कोचिंग संस्था द्रोण प्रेप. पब्लिक स्कूल सह कोचिंग सेंटर के आठवीं के एक छात्र  रुद्र के साथ इसी स्कूल के एक टीचर ने जातती कि है। इस स्कूल के कंप्यूटर शिक्षक अगस्त शांडिल्य  ने 12 वर्षीय छात्र रुद्र को इतनी बुरी तरह पीटा कि उसका बायां कान बुरी तरह जख्मी हो गया। डॉक्टरों के अनुसार पिटाई के कारण बच्चे के कान का पर्दा फट गया है और उसे सुनाई नहीं दे रहा। अब  डॉक्टरों ने कान का ऑपरेशन करवाने की सलाह दी है। 


इतना ही नहीं इस पिटाई के बाद छात्र बेहोश हो गया और होश आने के बाद स्कूल के सुरक्षा गार्ड के मोबाइल से इसकी सूचना अपने परिजन को दिया।उसके बाद बच्चे के परिजन स्कूल पहुंचे। सबसे बड़ी बात यह है किबिटनी बड़ी घटना होने के बाद भी द्रोण प्रेप. पब्लिक स्कूल सह कोचिंग सेंटर के तरफ से स्टूडेंट को एक दवा तक नहीं दिलाया गया। उल्टा परिजन को भी डांट फटकार लगाकर भगा दिया गया। 


परिजनों का कहना है कि रुद्र जो कक्षा 8 में पढ़ता है हर रोज की तरह स्कूल गया था। लेकिन उसी दिन शिक्षक ने किसी बात पर उसे बेरहमी से पीट दिया. शिक्षक ने उसके कान पर जोर से मारा जिससे बच्चे के कान से खून बहने लगा और वह बेहोश हो गया। परिजन तुरंत उसे लेकर जिला सदर अस्पताल पहुंचे, जहां प्राथमिक उपचार के बाद बच्चे को बेहतर इलाज के लिए निजी अस्पताल में रेफर कर दिया गया। 


वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद बताया कि बच्चे का कान इतनी बुरी तरह प्रभावित हुआ है कि उसे अब सुनाई नहीं दे रहा। इस घटना से आहत परिजनों ने सदर थाना में शिक्षक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। बच्चे के पिता ने कहा कि इस तरह की हिंसात्मक कार्रवाई अस्वीकार्य है और वह अपने बेटे के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं। 


इधर सदर थाना प्रभारी अश्मित कुमार ने बताया कि आरोपी शिक्षक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि दोषी शिक्षक पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। लेकिन अभी तक द्रोण प्रेप. पब्लिक स्कूल सह कोचिंग सेंटर के टीचर पर एक्शन नहीं हुआ है।