चिराग पासवान ने किया बड़ा खुलासा, मुख्यमंत्री की दौड़ से खुद को बताया बाहर, जानिए… नए सीएम पर क्या बोले? Bihar Transport News: परिवहन विभाग के MVI की गाड़ी और 'भतीजा' के अवैध वसूली का खेल, शिकायत पर गाड़ी जब्त...दो हिरासत में पटना जंक्शन पर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 लाख के गहनों के साथ तीन शातिर गिरफ्तार पटना जंक्शन पर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 लाख के गहनों के साथ तीन शातिर गिरफ्तार बिहार में पैक्स चुनाव में बड़ा बदलाव: अब आम लोग भी बन सकेंगे सदस्य… जानिए कैसे बदल गई पूरी प्रक्रिया Bihar Bhumi: बिहार में जमीन सर्वे और भूमि रिकॉर्ड डिजिटलाइजेशन की रफ्तार हुई धीमी, 4.6 करोड़ आवेदन लंबित; फेल होगी डेडलाइन? Bihar Bhumi: बिहार में जमीन सर्वे और भूमि रिकॉर्ड डिजिटलाइजेशन की रफ्तार हुई धीमी, 4.6 करोड़ आवेदन लंबित; फेल होगी डेडलाइन? रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि ‘पटना के गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली लड़कियों को देंगे मुफ्त LPG सिलेंडर’, पप्पू यादव का बड़ा एलान
12-Feb-2020 09:32 AM
PATNA : अब मुखिया, सरपंच सहित पंचायती राज प्रतिनिधियों की संपत्ति की जानकारी आप भी ले सकते हैं. सूबे में पहली बार उन सब की संपत्ति सार्वजनिक की जाएगी.
इसे लेकर पंचायती राज विभाग के प्रधान सचिव अमृत लाल मीणा ने सभी जिलो को निर्देश दिया है. इसके तहर सूबे के ढाई लाख जनप्रतिनिधियों को 31 दिसंबर, 2019 की कटऑफ डेट मानते हुए अपने संपत्ति का ब्योरा सार्वजनिक कर देना है. जिसके बाद इसका ब्योरा जिले की वेबसाइट पर अपलोड किया जायेगा. जहां से कोई भी व्यक्ति अपने इलाके के जनप्रतिनिधि के संपत्ति का ब्योरा देख सकता है.
बता दें कि बिहार सरकार के मंत्री, भारतीय प्रशासनिक सेवा के पदाधिकारियों, भारतीय पुलिस सेवा के पदाधिकारियों के अलावा सभी विभागों, आयोग और बोर्ड में काम करनेवाले सभी कर्मचारियों की चल और अचल संपत्ति हर साल 31 दिसंबर को सार्वजनिक कर दी जाती है. इसी तर्ज पर अब मुखिया, सरपंच सहित जनप्रतिनिधि की संपत्ति सार्वजनिक कर दी जाएगी. इससे भ्रष्टाचार पर भी अंकुश लगेगा.