ब्रेकिंग न्यूज़

ANANT SINGH : अनंत के लिए ललन सिंह ने भरी हुंकार,मोकामा में एनडीए सम्मेलन में छोटे सरकार का जलबा; पोस्टर से भी ऑउट हुए नीरज Bihar Crime News: बिहार में शातिर चोरों की करतूत, बाइक की डिक्की से उड़ाए 2.75 लाख; CCTV में कैद हुई वारदात Bihar News: बिहार में विकास की हकीकत! घुटने भर पानी में पुलिस; लॉकअप से लेकर वायरलेस रूम तक जलजमाव BIHAR NEWS : बेगूसराय होमगार्ड झड़प: बड़ी बलिया कैंपस में दो गुट भिड़े, दर्जनभर घायल, एंबुलेंस पर भी हमला Bihar Politics: अनंत सिंह को लेकर आज होगा बड़ा फैसला, NDA के कार्यक्रम में मिलेंगे नए संकेत; इन्हें लग सकता है झटका Bihar News: पूर्णिया को मिली बड़ी सौगात, इस रुट से शुरु हुई नई वंदे भारत एक्सप्रेस, जानें... कहां-कहां होगा ठहराव? BIHAR NEWS : BIHAR NEWS : दारोगा मर्डर केस मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, 18 लोगों को मिली यह सजा; शराब तस्करों से हाथापाई में गई थी जान Bihar News: बिहार में इस रेल लाइन पर जल्द दौड़ेगी ट्रेनें, 20 सितंबर को निरीक्षण Bihar police transfer : पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति Bihar Politics: राजद का नया चुनावी दांव, युवाओं पर फोकस, कट सकते हैं कई उम्रदराज नेताओं के टिकट !

मोदी मंत्रिमंडल के मंत्रियों के बीच विभागों का बंटवारा, अमित शाह को इस नए मंत्रालय का मिला जिम्मा

मोदी मंत्रिमंडल के मंत्रियों के बीच विभागों का बंटवारा, अमित शाह को इस नए मंत्रालय का मिला जिम्मा

07-Jul-2021 09:46 PM

DELHI : मोदी मंत्रिमंडल के विस्तार के बाद मंत्रियों के विभागों का बंटवारा भी शुरू हो गया है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को अब दो नए मंत्रालयों की जिम्मेदारी दी गई है. अमित शाह सहकारिता मंत्रालय की जिम्मेदारी संभालेंगे. कल ही सरकार ने इस मंत्रालय का गठन किया है. 


केंद्रीय मंत्रिमंडल से हटाए गए डॉक्टर हर्षवर्धन के स्वास्थ्य विभाग का जिम्मा मनसुख मांडवीया को दिया गया है. सरकार ने बड़ा फैसला करते हुए स्वास्थ्य मंत्रालय के साथ-साथ केमिकल और फर्टिलाइजर मंत्रालय का जिम्मा भी मनसुख मांडवीया को दिया है. 


मोदी सरकार ने बड़ा फैसला करते हुए स्वास्थ्य मंत्रालय के साथ केमिकल एंड फर्टिलाइजर मिनिस्ट्री को जोड़ दिया है. कोरोना काल में दवाओं को लेकर जिस तरह का मामला सामने आया. उसके बाद स्वास्थ्य मंत्रालय और केमिकल फर्टिलाइजर को एक साथ किया गया है. 


डॉ मंजू पारा महेंद्र भाई को बाल विकास विभाग का राज्य मंत्री बनाया गया है. जबकि स्मृति ईरानी मंत्रालय की केंद्रीय मंत्री होंगी. रेल मंत्री की जिम्मेदारी संभाल रहे पीयूष गोयल को अब कपड़ा मंत्रालय की जिम्मेदारी दी गई है.


पीयूष गोयल के पास कॉमर्स और उपभोक्ता मामलों की जिम्मेदारी दी गई है. अश्विनी वैष्णव देश के नए रेल मंत्री का कामकाज संभालेंगे. उनके पास इनफार्मेशन टेक्नोलॉजी डिपार्टमेंट भी होगा.


धर्मेंद्र प्रधान को अब देश का नया शिक्षा शिक्षा मंत्री बनाया गया है. हरदीप सिंह पुरी को शहरी विकास मंत्रालय और पेट्रोलियम मंत्रालय की जिम्मेदारी दी गई है।