बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. रेलवे का बड़ा बदलाव: अब प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए QR टिकट जरूरी, जानिए कैसे बुक होगा नया टिकट ‘सातवीं बार शादी करने के लिए तैयार हैं पापा, उन्हें रोक लो...’ मदद के लिए थाने पहुंचा नाबालिग बेटा
29-Jul-2024 04:14 PM
By First Bihar
DELHI: लोकसभा में बजट पर चर्चा के दौरान नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने स्पीकर ओम बिरला से कहा कि महोदय आपने मीडिया वालों को पिंजरे में कैद कर लिया है, कृपया करके उन्हें निकाल दीजिए। राहुल गांधी के इस बयान पर स्पीकर ओम बिरला भड़क गए जिसके बाद राहुल गांधी के इस बयान को लेकर सदन में हंगामा होने लगा।
फिर राहुल गांधी ने आगे कहा कि जिस तरह से महाभारत के चक्रव्यूह में 6 लोगों ने अभिमन्यू को घेर कर मारा था, उसी तरह आज पद्मव्यूह में 6 लोग शामिल हैं। जिसमें नरेंद्र मोदी, अमित शाह, आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत, अजित डोवाल, अडानी और अंबानी शामिल हैं। राहुल गांधी के इस बयान के बाद फिर सदन में हंगामा होने लगा। जिसके बाद स्पीकर ओम बिरला ने सदन की मर्यादा की दुहाई देते हुए राहुल गांधी को नसीहत दी कि जो सदन के सदस्य नहीं है उन लोगों का नाम सदन में न लें।
ओम बिरला बार-बार उन्हें बजट पर बोलने के लिए कहते रहे लेकिन राहुल गांधी किसानों से लेकर अग्निवीर तक की बात उठाते रहे। इस दौरान राहुल गांधी कई बार लोकसभा स्पीकर से भिड़ गये। राहुल गांधी ने फिर कहा कि देश में डर का माहौल बना हुआ है हर व्यक्ति डरा हुआ है। देश में डर का माहौल, बजट, टैक्स, किसानों की समस्या और पेपर लीक के मामले को लेकर राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार को घेरा। राहुल गांधी ने महाभारत के अभिमन्यू और चक्रव्यूह का जिक्र भी किया।
कहा कि आज के दौर में एक और चक्रव्यूह मोदी सरकार ने तैयार किया है उसका नाम पद्मव्यूह है। उसी पद्मव्यूह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी किसानों, युवाओं, महिलाओं को डराने का काम कर रहे हैं। आज भी चक्रव्यूह को रचने में 6 लोगों का हाथ है जिसमें नरेंद्र मोदी, अमित शाह, आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत, अजित डोवाल, अडानी और अंबानी शामिल हैं।
राहुल गांधी का दावा है कि जिस तरह से अभिमन्यु को चक्रव्यूह में 6 लोगों ने घेर कर मारा था। आज भी चक्रव्यूह रचने वाले छह लोग हैं। जिस तरह से अभिमन्यु को चक्रव्यूह में फंसाया गया था उसी तरह हिंदुस्तान को फंसा दिया गया है। सेना के जवानों को अग्निपथ के चक्रव्यूह में फंसा दिया गया है। किसानों को भी चक्रव्यूह में फंसाया गया है। यदि मोदी सरकार ने किसानों को इस चक्रव्यूह से नहीं निकाला तो हम उन्हें MSP देकर इस चक्रव्यूह से बाहर निकालेंगे।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने लोकसभा में बजट पर चर्चा के दौरान कहा कि इस बजट में किसानों और मिडिल क्लास के लोगों के लिए कुछ भी नहीं है। बजट में अंबानी और अडानी का ख्याल रखा गया है। अडानी और अंबानी पर राहुल गांधी के बयान के बाद स्पीकर ओम बिरला ने रोकते हुए कहा कि जो लोग सदन के सदस्य नहीं है उन पर आप टिप्पणी नहीं कर सकते हैं। ओम बिरला के बयान पर राहुल गांधी ने कहा कि क्या मैं इन लोगों को 3,4 बोल सकता हूं या फिर A1 या A2 कह सकता हूं क्या?