Bihar Assembly Elections 2025 : जदयू चुनावी तैयारी 2025: 91 सदस्यीय अभियान समिति का गठन, यह नेता बना अध्यक्ष; विकास और भ्रष्टाचार विरोधी रणनीति पर फोकस Piyush Pandey: ‘अबकी बार मोदी सरकार’ स्लोगन देने वाले एड गुरु पीयूष पांडे का निधन, 70 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा Piyush Pandey: ‘अबकी बार मोदी सरकार’ स्लोगन देने वाले एड गुरु पीयूष पांडे का निधन, 70 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा Bihar Assembly Election 2025 : मुकेश सहनी के नेता पर दर्ज हुआ FIR, पार्टी ने इस विधानसभा सीट से दिया था टिकट ; जानिए क्या है पूरा मामला BIHAR ELECTION : RJD के खेसारी पर BJP के रवि किशन भड़के, कहा - सनातन विरोधियों पर चलेगा वाण, इन बातों पर दिया जोड़ Bihar Assembly Elections 2025 : बाहुबली नेता मुन्ना शुक्ला की बेटी और RJD कैंडिडेट शिवानी शुक्ला को धमकी देने वाला शख्स हुआ अरेस्ट ! इस जगह सेआए थे कॉल Bihar Assembly Election 2025 : आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन कर राजनीतिक प्रचार करना मास्टर साहब को पड़ा महंगा, शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar Assembly Elections : बिहार में जातीय जनगणना नहीं बल्कि इस समीकरण को ध्यान में रख हुआ कैंडिडेट चयन ; जानिए क्या है पूरी बात Bihar News: अजब पुलिस की गजब कहानी! महिला का पर्स काटकर भागे बदमाश, पुलिस ने गुमशुदगी का मामला किया दर्ज
28-Jul-2020 07:00 AM
PATNA : देश और दुनिया के लिए कोरोना महामारी आफत बन चुका है लेकिन पटना की मेयर सीता साहू के लिए यही कोरोना वरदान साबित हो सकता है। दरअसल पटना की मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया है। 31 जुलाई को अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग होनी है लेकिन उसके ठीक पहले सीता साहू के विरोधी खेमे में कोरोना का संक्रमण फैल गया है। मेयर के विरोधी खेमे का नेतृत्व करने वाले पूर्व डिप्टी मेयर विनय पप्पू कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं।
दरअसल विनय पप्पू मेयर सीता साहू के खिलाफ रणनीति बनाने वाले पार्षदों का नेतृत्व कर रहे है लेकिन अब कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद उनका वोटिंग में जाना भी मुश्किल हो गया है। विनय पप्पू हॉस्पिटल में रहकर एक दिन अपना इलाज करा चुके हैं और फिलहाल वह होम क्वॉरेंटाइन में हैं। लेकिन तबीयत बिगड़ने के बाद वह वोटिंग में शामिल हो पाएंगे इसको लेकर संशय वाली स्थिति है। हालांकि पप्पू ने कहा है कि मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव सफल होगा क्योंकि पूरा विपक्ष एकजुट है। विनय पप्पू ने कहा है कि पटना की मौजूदा मेयर सीता साहू पार्षदों का भरोसा खो चुकी हैं और उनकी कुर्सी जाने में मेरी तबीयत खराब होने से कोई परेशानी नहीं आएगी। विनय पप्पू ने कहा है कि सभी पार्षद लगातार संपर्क में हैं।
31 जुलाई को मेयर सीता साहू के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग को लेकर विरोधी खेमा लगातार फोन पर रणनीति बना रहा है। मेयर के खिलाफ 75 में से 41 पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव दिया है। हालांकि मेयर का कहना है कि कुछ पार्षदों को विरोधियों ने बरगला कर अविश्वास प्रस्ताव पर हस्ताक्षर कराए हैं और वोटिंग के दौरान यह बात साफ हो जाएगी। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी हैं कि मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव का नतीजा क्या आता है।