Bihar Crime News: बिहार में भाई ने सगी बहन को उतारा मौत के घाट, जांच में जुटी पुलिस Cyber Crime: बिहार में साइबर गिरोह का भंडाफोड़, पासवर्ड समेत मिले लाखों ईमेल अकाउंट LALU YADAV : जमीन के बदले नौकरी घोटाला: लालू यादव ने हाई कोर्ट में CBI FIR रद्द करने की मांग की, अगली सुनवाई 25 सितंबर को Bihar News: बिहार के 15 राजनीतिक दलों पर चुनाव आयोग की कार्रवाई, मान्यता रद्द होने का खतरा.. Bihar News: रीतलाल यादव ने बिल्डरों से वसूली के लिए बनाया गिरोह, पटना पुलिस ने दायर की चार्जशीट Bihar Weather: बिहार के 25 जिलों में आज बारिश की संभावना, IMD ने जारी की चेतावनी Social Media Ban: नेपाल में भारी प्रदर्शन के बाद सोशल मीडिया बैन हटा, गृहमंत्री ने दिया इस्तीफा विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित
24-Mar-2020 03:15 PM
PATNA : कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए पूरे बिहार में लॉक डाउन लागू किया गया है. किसी भी व्यक्ति को बेवजह बाहर निकलने पर रोक लगा दी गई है. राज्य सरकार लगातार लोगों की सुरक्षा को लेकर बड़े कदम उठा रही है. इसी कड़ी में एक और बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहाँ बिहार सरकार ने राज्य के सभी सरकारी कार्यालयों को खुला रखने का निर्णय लिया है. सरकार के कामकाज को जारी रखने के लिए ही यह बड़ा निर्णय लिया गया है.
बिहार सरकार के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने बताया कि बिहार में सरकारी कार्यालय बंद नहीं होंगे. सरकार के काम काज को करने के लिए सभी सरकारी दफ्तरों को खुला रखना है. लॉक डाउन के बावजूद भी कार्यालयों को खुला रखने का बड़ा फैसला किया गया है. सरकारी कर्मियों के बिना सरकार के काम ठप हो सकते हैं. काम में रुकावटें आ सकती हैं. जिसको ध्यान में रखते हुए यह बड़ा फैसला लिया गया है.
राज्य सरकार के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने बताया कि अगले दो दिनों के अंदर कोई ना कोई हल निकाला जायेगा. वैसे कर्मियों के लिए, जिनको आने-जाने में परेशानी हो रही है. कार्यालय पहुंचने में जिनको दिकत हो रही है. सरकार ने इसका निदान निकालने का निर्णय लिया है. दो दिन में इसका भी कोई ना कोई उपाय निकाल लिया जायेगा.