ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar Crime News: कटिहार में नाबालिग लड़का रहस्यमय तरीके से लापता, दुकानदार पर अपहरण का आरोप; आरोपी परिवार समेत फरार Bihar Teacher News: BPSC से बहाली के बाद भी नहीं पहुंचे शिक्षक, खाली है इतने पद; जानिए... Tejashwi Yadav : जब मेरे पापा ही आडवाणी जी को गिरफ्तार कर लिए, तो बेटवा नरेंद्र मोदी से डरेगा? तेजस्वी ने पटना में भरा हुंकार,कहा - कृष्ण का जन्म ही जेल में हुआ Richest Star in South Cinema: साउथ का सबसे अमीर फिल्म स्टार कौन, टॉप फाइव में किसे मिली जगह? Richest Star in South Cinema: साउथ का सबसे अमीर फिल्म स्टार कौन, टॉप फाइव में किसे मिली जगह? NITISH KUMAR CABINET MEETING : नीतीश कुमार ने फिर बुलाई कैबिनेट बैठक, महिलाओं के लिए नई योजना के बाद अब पुरुषों को लेकर भी हो सकता है एलान Param Sundari: 'गाना हिट तो फिल्म हिट’..., जाह्नवी-सिद्धार्थ की 'परम सुंदरी' ने पहले वीकेंड में किया चौंकाने वाला कलेक्शन 'नीतीश' की पार्टी में महाभारत ! ललन-अशोक-अनंत पर 'नीरज' का जबर्दस्त प्रहार, एक नेता रोड-शो में चला गया तो वो पूरी पार्टी है ? JDU प्रवक्ता ने 'चौधरी' को बता दिया सर्वदलीय नेता तो 'बाहुबली' का उड़ाया मजाक ROAD ACCIDENT IN BIHAR : बिहार: हाजीपुर में सड़क हादसा, तेज रफ्तार वाहन ने ली बाइक सवार की जान Patna News: पटना में दुर्गा पूजा की धूम, पर्यावरण के अनुकूल मूर्तियां बन रहीं आकर्षण का केंद्र

LJP संसदीय बोर्ड की अहम बैठक आज शाम, विधानसभा चुनाव के लिए रणनीति बनाएंगे चिराग

LJP संसदीय बोर्ड की अहम बैठक आज शाम, विधानसभा चुनाव के लिए रणनीति बनाएंगे चिराग

09-Jul-2020 03:03 PM

DELHI : बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति बनाने के लिए एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने आज शाम पार्टी के संसदीय बोर्ड की बैठक बुलाई है. केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान के आवास पर चिराग पासवान संसदीय बोर्ड के सदस्यों के साथ इस बात पर मंथन करेंगे कि विधानसभा चुनाव में पार्टी किस लाइन के साथ आगे बढ़े.


चिराग पासवान ने संसदीय बोर्ड की बैठक के लिए सभी 11 सदस्यों को दिल्ली बुला लिया था और आज शाम इन सबके साथ आम बैठक होगी. प्रदेश संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष राजू तिवारी के साथ चिराग पासवान पहले ही बैठक कर चुके हैं. पिछले दिनों उन्होंने चुनाव को लेकर लगातार पार्टी के जिला अध्यक्षों, प्रदेश पदाधिकारियों, राष्ट्रीय पदाधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए चर्चा की है. जनता दल यूनाइटेड ने लोक जनशक्ति पार्टी को लेकर जब कड़े तेवर दिखाने शुरू किए तो चिराग ने जबरदस्त पलटवार करते हुए नीतीश कुमार को बैकफुट पर ढकेल दिया था और अब वह आगे की रणनीति पर काम करने वाले हैं. तबियत ठीक नहीं होने के कारण सहरसा से लोजपा एमएलसी नूतन सिंह संसदीय बोर्ड की इस अहम बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जुड़ सकती हैं.


जेडीयू प्रमुख नीतीश कुमार से साथ तल्ख रिश्तों के बीच चिराग पासवान की यह बैठक काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है. चिराग पासवान पिछले कुछ दिनों से नीतीश सरकार के खिलाफ आक्रामक रुख अपनाए हुए हैं. एनडीए में सीट शेयरिंग को लेकर लगातार दबाव बनाने में जुटे हैं. कई मौकों पर चिराग ने यह स्पष्ट कर दिया है कि अगर बीजेपी और जेडीयू की तरफ से एलजेपी को विधानसभा चुनाव में ठीक भागीदारी नहीं मिलती है तो एलजेपी कोई बड़ा फैसला ले सकती है.


लोजपा के अंदरखाने से यह खबर है कि वह सीटों के बंटवारे से अधिक इस बात पर अड़ी है कि आरंभ में इस बात पर सहमति बन जाए कि अगली सरकार का संचालन एक न्यूनतम साझा कार्यक्रम (कॉमन मिनिमम प्रोग्राम) के तहत होगा. कॉमन मिनिमम प्रोग्राम में लोजपा के उन मुद्दों को जोड़ा जाए, जिसे वह 'बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट' यात्रा के दौरान उठाती रही है. इसमें परेशानी इस बात पर है कि चिराग द्वारा उठाए गए कुछ मुद्दों पर जदयू की सहमति नहीं है.