ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / news / लाठीबाज है महागठबंधन की सरकार, सम्राट चौधरी बोले- छात्रों पर लाठीचार्ज नीतीश-तेजस्वी का...

लाठीबाज है महागठबंधन की सरकार, सम्राट चौधरी बोले- छात्रों पर लाठीचार्ज नीतीश-तेजस्वी का धर्म

30-Jan-2023 06:12 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार के युवाओं को नौकरी देने का वादा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के गले की फांस बन गई है। सरकार जिस गति से अपने वाले दो पूरा करने की कोशिश कर रही है, उससे बिहार के युवाओं का भरोसा टूटता जा रहा है। पटना की सड़कों पर आज जब सैकड़ों युवा अपनी मांगों के लेकर सड़क पर उतरे तो उनपर लाठियां बरसाई गईं। लाठी खाने वाले अभ्यर्थी पिछले चार साल से रिजल्ट का इंतजार कर रहे हैं। अभ्यर्थियों पर हुए लाठीचार्ज का बीजेपी ने कड़ा विरोध जताया है।विधान परिषद में विपक्ष के नेता सम्राट चौधरी ने कहा है कि नीतीश और तेजस्वी की सरकार सिर्फ एक ही धर्म रह गया है और वह है छात्रों पर लाठी चलाना। उन्होंने नीतीश और तेजस्वी को उनके वादे की याद दिलाई है।


दरअसल, तेजस्वी यादव ने सत्ता में आने से पहले बिहार के युवाओं से वादा किया था कि सरकार में आते ही 10 लाख बेरोजगारों को नौकरी देंगे। बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो सीएम नीतीश ने तेजस्वी से एक कदम आगे बढ़कर खुले मंच से बिहार के युवाओं को 10 लाख नौकरी और 10 लाख रोजगार देने का एलान कर दिया लेकिन सरकार जिस गति से नौकरी दे रही है उससे युवाओं में घोर निराशा है। आज जब सैकड़ों अभ्यर्थी पटना की सड़कों पर उतरे और अपनी आवाज बुलंद की तो पुलिस ने उनके ऊपर जमकर लाठियां चटकाईं।


पूरे मामले पर विरोधी दल के नेता सम्राट चौधरी ने महागठबंधन की सरकार को आड़े हाथों लिया और जमकर हमला बोला। सम्राट चौधरी ने कहा है कि नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव की सरकार अब सिर्फ लाठी चलाने वाली सरकार बनकर रह गई है। बिहार के छात्रों पर लाठी चलाना ही दोनों धर्म है। नीतीश-तेजस्वी की सरकार ने बिहार के नौजवानों को ठगने का काम किया है। तेजस्वी यादव ने 10 लाख नौकरी देने का वादा किया था। युवाओं को नौकरी तो नहीं दी लेकिन लाठी चलाने का काम जरूर किया। बीजेपी छात्रों पर हुए लाठीचार्ज का आने वाले समय में बदला जरूर लेगी और सरकार से जवाब मांगेगी। बिहार में छात्रों के हित की रक्षा करने का संकल्प बीजेपी ने लिया है, जिसको हर हाल में पूरा करेगी।


बता दें कि कनीय अभियंता पद के लिए बिहार तकनीकी सेवा आयोग द्वारा आयोजित परीक्षा के चार साल बाद भी उसके रिजल्ट का प्रकाश नहीं हो सका है। पिछले चार साल से रिजल्ट का इंतजार कर रहे अभ्यर्थियों के धैर्य ने आज जवाब दे दिया और सैकड़ों की संख्या में अभ्यर्थी पटना की सड़कों पर उतर गए हैं। अभ्यर्थियों ने जेडीयू और आरजेडी कार्यालय के साथ साथ बीजेपी कार्यालय का घेराव कर दिया और सरकार से रिजल्ट नहीं तो इच्छा मृत्यु की मांग कर दी। छात्रों को बेकाबू होता देख पुलिस ने उनपर लाठीचार्ज कर दिया और खदेड़ डाला।