ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

लखीमपुर खीरी कांड : प्रियंका गांधी गिरफ्तार, शांति भंग करने के आरोप में पुलिस ने किया अरेस्ट

लखीमपुर खीरी कांड : प्रियंका गांधी गिरफ्तार, शांति भंग करने के आरोप में पुलिस ने किया अरेस्ट

05-Oct-2021 03:32 PM

DESK : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी हिंसा में मारे गए किसानों के परिजनों से मुलाकात करने पहुंचीं प्रियंका गांधी को पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है. बताया जा रहा है कि सीतापुर स्थित पीएसी के गेस्ट हाउस में 30 घंटे हिरासत में रखने के बाद गिरफ्तार किया गया है. उनके खिलाफ धारा 144 के उल्लंघन और शांतिभंग की आशंका जैसी धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. कुछ देर में कोर्ट में उनकी पेशी होगी. 


इधर प्रियंका गांधी की गिरफ्तारी की खबर आते ही कांग्रेस का प्रदर्शन भी शुरू हो गया है. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जबरदस्त हंगामा किया है. वहीं, आज सुबह से ही पीएसी गेस्ट हाउस के बाहर कांग्रेस समर्थक जुटे हुए हैं.


जानकारी हो कि बीते रविवार को लखीमपुर खीरी में हिंसा भड़की थी और उसी रात प्रियंका लखनऊ पहुंच गई थीं. रात को ही प्रियंका लखीमपुर के लिए रवाना हो गई थीं और सोमवार को उन्हें हरगांव में पुलिस ने उन्हें रोक दिया था. बताया जा रहा था कि प्रियंका को हिरासत में लिया गया है, लेकिन अब पता चला है कि उनके खिलाफ केस दर्ज किया गया है.