मुंबई सोना लूट मामले में बिहार STF और क्राइम ब्रांच का बड़ा एक्शन, मुजफ्फरपुर से दो आरोपी अरेस्ट; 2.62 करोड़ के गोल्ड की हुई थी लूट JP University Online Reporting : जेपी विश्वविद्यालय की प्रतिदिन ऑनलाइन रिपोर्टिंग अनिवार्य, राजभवन हर दिन करेगा पढ़ाई की निगरानी Bihar News: जंगल सफारी के दौरान अचानक सड़क पर आ गया भालू, सैलानियों को दिखा रोमांचक नज़ारा Librarian Vacancy Bihar : 5500 पदों पर जल्द होगी लाइब्रेरियन बहाली की तैयारी, पढ़ाने की जगह रील्स बनाने पर टीचर पर होगा इस तरह का एक्शन; मंत्री का एलान Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के फैसले पर लगाई रोक उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के फैसले पर लगाई रोक mAadhaar : सावधान! आधार कार्ड की फोटोकॉपी देना पड़ सकता है भारी, UIDAI ने जारी किए नए स्मार्ट सुरक्षा फीचर UGC NET 2025 : एनटीए ने UGC NET दिसंबर 2025 परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी किए, 31 दिसंबर की परीक्षा के उम्मीदवार डाउनलोड करें प्रवेश पत्र
25-Nov-2022 05:21 PM
PATNA : बिहार में आगामी 5 दिसंबर को कुढ़नी विधानसभा सीट पर उपचुनाव होने हैं। इसको लेकर सभी राजनीतिक दलों द्वारा जोर-शोर से चुनाव प्रचार किया जा रहा है। वहीं, अब इस चुनाव को लेकर सत्तारूढ़ दल में शामिल नेताओं का भी दौरा तय हो गया है। वैसे तो यहां महागठबंधन में शामिल दलों में से जदयू चुनाव लड़ रही है। लेकिन, महागठबंधन प्रत्याशी के लिए राजद, कोंग्रस और वाम दल समेत सभी 7 दलों के नेता चुनाव प्रचार करेंगे।
कुढ़नी उपचुनाव को लेकर महागठबंधन मरण जो तारीख तय की गई है। उसके मुताबिक 30 नवंबर को बिहार सरकार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव व पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी भी चुनाव प्रचार करेंगे। दरअसल, जदयू प्रदेश उमेश कुशवाहा ने शुक्रवार को कहा कि कुढ़नी में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव चुनावी सभा करेंगे। सीएम नीतीश 2 दिसंबर कों कुढ़नी में प्रचार करेंगे। वहीं महागठबंधन के अन्य नेता भी प्रचार में जाएंगे।
कुशवाहा ने कहा कि, कुढ़नी में महागठबंधन में तमाम दलों के नेता चुनाव प्रचार करने जाएंगे। इसके अलावा उन्होंने कहा कि, महागठबंधन के सभी नेता चुनाव प्रचार करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि, महागठबंधन के घटक दलों के बीच किसी प्रकार कोई मतभेद नहीं है सभी लोग एकसाथ मिलकर चुनाव लड़ रहे हैं और इस सीट पर जदयू की ही जीत होगी।
कुशवाहा ने कहा कि, इस सीट पर हमारे प्रत्याशी मनोज कुशवाहा की जीत पक्की है। उनको हर वर्ग के मतदाताओं का समर्थन मिल रहा है। मुख्यमंत्री सीएम नीतीश कुमार द्वारा बिहार के विकास को लोग सराहा रहे हैं और हमारी सरकार को अपना समर्थन दे रहे हैं। कुढ़नी की जनता यह तय कर चुकी है कि वो बिहार का विकास और रोजागर देने करने वाली पार्टी को अपना वोट देंगे।