Bihar News : रामनवमी जुलूस के चलते पटना में ट्रैफिक डायवर्जन, घर से निकलने से पहले जान लें रूट Bihar Crime : पटना में बच्चों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, 5 राउंड फायरिंग और पथराव से गांव में तनाव Ram Navami Patna : पटना में रामनवमी का महासागर! 52 शोभायात्राएं, 7 लाख श्रद्धालुओं की उमड़ेगी भीड़; जानिए इस बार क्या होगा ख़ास Bihar News : बिहार में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा मंदिर! जानिए विराट रामायण मंदिर की 10 बड़ी खासियत; इस समय तक तैयार होगा मेगा प्रोजेक्ट Patna Airport : अब पटना एयरपोर्ट पर नहीं होगी भागदौड़! यात्रियों को जल्द मिलेगी यह सुविधाएं; जानिए क्या है प्लान Ram Navami : जय श्री राम के नारों से गूंजा पटना का महावीर मंदिर, रामनवमी के मौके पर 1 KM लंबी लाइन:नितिन नवीन ने किया दर्शन बेलगाम ट्रैक्टर ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, रामनवमी ड्यूटी से घर लौट रही दो महिला सिपाही घायल मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर बेगूसराय सदर अस्पताल में बड़ी लापरवाही, कटे अंग को कचरे में फेंकने पर 2 कर्मी निलंबित मेडिकल कॉलेज के प्रोफेसर की जमकर पिटाई, क्लासरूम में छात्रा को किया था प्रपोज
31-Mar-2023 03:40 PM
By First Bihar
AURNGABAD: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा दसवीं का रिजल्ट जारी कर दिया गया है. इस बार भी दसवीं के रिजल्ट में बिहार बेटियों ने अपना जलवा दिखाया है. जहां पश्चिमी चंपारण की भावना कुमारी ने 500 में से 484 अंक हासिल कर तीसरा स्थान हासिल किया है. भावना के पिता किसान है. और अपनी सफलता का श्रेय भावना ने माता-पिता और टीचरों को दिया.
योगापट्टी स्थित उत्क्रमिक विद्यालय की भावना छात्रा है. उन्होंने बताया कि वह एक रणनीति बनाकर पढ़ा करती थीं. वह पहले से तय नहीं करती थीं कि दिन में कितने घंटे पढ़ना है. सिर्फ दिन में टॉपिक तय कर करती थीं कि यह आज कंपलीट कर देना है. उन्होंने बताया कि वह आगे जाकर यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा पास कर IAS अफसर बनना चाहती हैं. फिलहाल उच्च शिक्षा, कॉलेज या विश्वविद्यालय के बारे में वह नहीं सोची है.
बता दें बिहार बोर्ड की मैट्रिक परीक्षा में टॉपर बने मो. रुम्मान अशरफ के आलावा भोजपुर की नम्रता और औरंगाबाद की ज्ञानी अनुपमा 486 अंक हासिल कर सेकेंड टॉपर बनीं हैं। वहीं नालंदा की संजू कुमारी, पश्चिम चंपारण की भावना कुमारी और लखीसराय के जयनंदन कुमार थर्ड टॉपर बने हैं। तीनों ने 484 अंक हासिल कर मैट्रिक की परीक्षा में पूरे बिहार में तीसरा स्थान हासिल किया है। 16 लाख से अधिक छात्र-छात्राओं ने मैट्रिक की परीक्षा दी, जिसमें से कुल 81.04 फीसदी स्टूडेंट इस बार सफल हुए हैं।