Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान
20-Apr-2022 09:48 PM
By BADAL ROHAN
PATNA CITY: लड़कियों और महिलाओ को अपने प्रेम के जाल में फंसा कर अब तक 5 शादियां रचाने वाला शख्स पुलिस के हत्थे चढ़ गया। खुद को सिविल कोर्ट का वकील बताने वाला मुकेश कुमार अब तक पांच लड़कियों की जिन्दगी बर्बाद कर चुका है। उसकी पांचवी पत्नी को जब उसके जालसाजी का पता चला तब उसने मुकेश के खिलाफ पटना सिटी के चौक थाने में केस दर्ज कराया। केस दर्ज होते ही पुलिस ने फ्रॉड मुकेश को परसा बाजार से गिरफ्तार कर लिया।
पीड़िता पूजा ने बताया की किसी केस के सिलसिले में उसने मुकेश से मदद ली थी। खुद को मुकेश सिविल कोर्ट का वकील बताया था और अक्सर उससे मिलने जुलने लगा और किसी तरह से प्रेम जाल में फंसा कर 2017 में कोर्ट मैरज कर लिया। शादी करने के बाद पूजा को किराए के मकान में रखा वही पूजा का जब पहला बच्चा हुआ तब से उसे मानसिक और शारीरिक तौर पर प्रताड़ित करने लगा। जहां पूजा किसी तरह अपने जीवन से समझौता कर साथ में रहने लगी। वही दूसरा बच्चा होने पर मुकेश पूजा से पिंड छुड़ाने के लिए पूजा और उसके बच्चे को गला दबाकर मारने की कोशिश की और उससे छुटकारा पाने की कोशिश की।
पूजा किसी तरह जान बचाकर अपने मायके पटना सिटी के चौक इलाके में स्थित "लालइमली" पहुंची जहां मुकेश उसके मायके पहुचकर प्रताड़ित करने लगा। जिसके बाद पूजा ने कड़ा कदम उठाते हुए चौक थाने पहुंची और जालसाजी पति मुकेश के खिलाफ मामला दर्ज कराया। वही मामला दर्ज होते ही पुलिस ने आरोपी मुकेश को परसा बाजार से गिरफ्तार कर लिया।
पूजा का कहना था की शादी के बाद उसकी सच्चाई का पता चला की यह सिविल कोर्ट का मुंशी है और इसने पहले भी शादी की थी उससे भी उसके दो बच्चे है। पहली पत्नी प्रताड़ित होकर मुकेश पर केस किया है जो मुकदमा अभी तक न्यायालय में चल रहा है। इसके अलावे दो शादी और की है जिसे अलग -अलग इलाके में रखे हुए है। पूजा ने पुलिस को कई प्रमाण दिये। पूजा का कहना है की अब वह इस जालसाज के साथ नहीं रह सकती। मुकेश को सजा दिलाकर इंसाफ चाहती है। यदि इसे सजा नहीं दिलाए तो यह और कई लड़कियों की जिन्दगी बर्बाद कर देगा।