ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में स्टील प्लांट और इलेक्ट्रॉनिक सिटी बनाने का प्रस्ताव पेश, जानिए सरकार का प्लान Patna News: तेजस राजधानी एक्सप्रेस में सीट विवाद, पूर्व रेलवे अफसर और भतीजी घायल Patna News: क्या आपकी दुकान या मकान भी पटना की सड़क के पास है, तो अब देना होगा इतना गुना टैक्स? जानिए पूरी डिटेल दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल

महानंदा नदी में पलटी नाव, बाल-बाल बचे कई लोग

महानंदा नदी में पलटी नाव, बाल-बाल बचे कई लोग

07-Jul-2020 12:05 PM

KATIHAR: महानंदा नदी में लोगों से भरी नाव पलट गई. नाव पर क्षमता से अधिक लोग सवार थे. राहत बात यह रही कि यह घटना नदी के किनारे हुआ, जिससे लोग सुरक्षित निकल गए. यह घटना कदवा के नंदनपुर घाट की है. 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि केलाबाड़ी गांव के लोग महानंदा नदी के नंदनपुर घाट पर नाव से जा रहे थे. नाव पर क्षमता से अधिक लोग सवार थे. राहत की बात यह रही की नाव घाट के पास ही आ कर डूबी है.  जिससे घाट के बगल में मौजूद लोगों को सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है. नदी में डूबे लोगों की साइकिल और बाइक भी स्थानीय लोग के पहल से बाहर निकाल लिया गया है. 

हादसा कारण बताया जा रहा है कि नाव पर जगह कम होने के बाद भी जबरन लोग नाव पर क्षमता से अधिक लोग सवार हो गए. नाव चलाने वाला माना कर रहा था. नाव जैसे ही किनारे आई डगमगाने लगी. जिससे लोग नदी में नाव से गिर गए.