Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी
11-Jan-2023 04:19 PM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD: औरंगाबाद में भीषण ठंड से लोग काफी परेशान हैं। कड़ाके की ठंड को देखते हुए पटना सहित बिहार के कई जिलों में स्कूलों की टाइमिंग सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक कर दिया गया है। इस कपकपाती ठंड से बच्चे भी परेशान हैं। स्कूली बच्चे और उनके अभिभावकों ने डीएम से स्कूल को बंद करने की अपील की है।
उनका कहना है कि कम से कम नर्सरी से लेकर आठवीं कक्षा तक के स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया जाय। छोटे-छोटे मासूम बच्चे इस हाड़ कंपाती ठंड में भी स्कूल जाने को विवश हैं। बच्चे स्कूल जाने के लिए सड़क किनारे कुहासे में बस का इंतजार करते दिखे।
बच्चों ने मीडिया के सामने अपनी समस्या बतायी। जिले के डीएम सौरभ जोरवाल से छोटे-छोटे मासूम बच्चों ने स्कूल को बंद करने की गुहार लगायी। कहा कि डीएम अंकल कृपया स्कूल बंद कर दीजिये ठंड से हम कांप रहे हैं। बच्चों की पढ़ाई बाधित न हो इसके लिए ऑनलाइन क्लास ही कुछ दिनों के लिए शुरू करवा दीजिये।
वहीं समाजसेवी प्रमोद सिंह ने कहा कि जब औरंगाबाद में पारा 12 डिग्री सेल्सियस था तब डीएम साहब ने 7 जनवरी तक स्कूलों को बंद कर दिया था लेकिन जब आज तापमान 4 और 5 डिग्री सेल्सियस है तो छोटे-छोटे बच्चों के स्कूलों को खुला रखा गया है। उन्होंने भी एक सप्ताह के लिए नर्सरी से आठवीं कक्षा तक के स्कूलों को बंद किये जाने की अपील की है। वही बच्चों की पढ़ाई बाधित ना हो इसके लिए ऑनलाइन पढ़ाई की व्यवस्था किये जाने की बात दोहराई है।