Patna News: 6 और 7 नवंबर को पटना के सिनेमा हॉल्स में 50% की छूट, लाभ उठाने से पहले यह कार्य अनिवार्य Kartik Purnima 2025: कल है कार्तिक पूर्णिमा, जानें स्नान-दान का शुभ मुहूर्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले इस जिले में ₹35 लाख जब्त, गुप्त सूचना के बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई Mokama Crime Case : CID को नहीं मिला दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में कोई ठोस सबूत! जानिए क्या है इसके पीछे की वजह और क्यों हो रही परेशानी Special Intensive Revision: बिहार के बाद अब इन नौ राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों में होगा SIR, जानें कब और कैसे करें आवेदन? Mokama Assembly Election : मुरेठा बांधना महज संयोग का एक प्रयोग ! आखिर क्यों मोकामा में खुद एक्टिव हुए JDU के कद्दावर नेता; सवर्ण बहुल सीट पर क्यों बदला जाता है समीकरण Bihar News: बिहार में 18 सरकारी कर्मचारियों पर गिरी गाज, FIR के बाद अब होगी विभागीय जांच Bihar News: रवि किशन को गोली मारने की धमकी देने वाले का बिहार से नहीं कोई कनेक्शन, गिरफ्तारी के बाद बोला "गलती हो गई" Bihar Election 2025: अगर आपके पास नहीं है वोटर कार्ड, तो इन दस्तावेजों का इस्तेमाल कर दें सकते है वोट; जानिए Patna Traffic Police : कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में बदलेगी ट्रैफिक व्यवस्था, कारगिल चौक से गायघाट तक वाहनों पर रोक
                    
                            27-Feb-2020 05:31 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में संविधान बचाओ, नागरिकता बचाओ महारैली में भाकपा नेता कन्हैया कुमार समेत कई दिग्गजों ने सरकार के खिलाफ हुंकार भरी। CAA, NRC और NPR के विरोध में आयोजित महारैली में केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला गया। दिग्गजों के बीच एक दस साल के मासूम ने विरोध का ऐसा जज्बा दिखाया कि उसमें जूनियर कन्हैया का अश्क दिखने लगा।
दस साल के मासूम मुनीद ने पटना के गांधी मैदान में CAA, NRC और NPR के खिलाफ गरजते हुए कहा कि मैं मोदी सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि जब तक आप इसे वापस नहीं लेते हमारा विरोध जारी रहेगा। इस मौके पर मुनीद ने ऐसे नारे लगाए कि बड़े-बड़ों के छक्के छुड़ा दिए। मुनीद ने बिल्कुल कन्हैया कुमार की स्टाइल में अजादी के नारे लगाएं। इतना ही नहीं मासूम ने आजादी की कविताएं पढ़ कर लोगों का दिल जीत लिया।
मासूम मुनीद का अंजाद बड़े-बड़े को पानी पिलाने वाला था। मासूम मुनीद जिस अंदाज में मोदी सरकार पर हमला बोले रहे थे तो गांधी मैदान में जुटी भीड़ पूरी तन्मयता से उन्हें सुन रही थी। मासूम मुनीद ने जिस अंदाज में कहा कि जो तुम ने दोगे आजादी तो हम छीनकर लेंगे आजादी तो लोग उत्साह से भर गए। उन्होनें कहा कि मोदी सरकार लिखित दे कि वे सीएए-एनआरसी वापस ले रही है तभी ये विरोध खत्म होगा नहीं तो 25 हजार सालों में भी ये खत्म नहीं होने वाला। उन्होनें 'मेरे प्यारे वतन तू सलामत रहे' कविता सुनायी तो लोगों के रोएं फड़क उठे। मुनीद सब्जीबाग में सीएए-एनआरसी के खिलाफ विरोध में शामिल हुए थे, वे छपरा के रहने वाले हैं।