Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन Bihar Crime News: महिला पुलिसकर्मी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीर Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, इस ट्रिक से पैदावार कीजिए दोगुनी; खाद खरीदने की टेंशन खत्म Patna News: पटना के नए SSP बने कार्तिकेय शर्मा, जानिए... राजधानी में क्या होगी सबसे बड़ी चुनौती? Road Accident: अमेठी में एंबुलेंस-पिकअप की भीषण टक्कर, बिहार के 5 लोगों की मौत Kedarnath Helicopter Crash: गौरीकुंड में हेलीकॉप्टर क्रैश, 5 लोगों की मौत Bihar News: भीषण अगलगी में ट्रैक्टर और कार जलकर खाक, लाखों का नुकसान Bihar News: ACS सिद्धार्थ का नया फरमान, बिहार के हर सरकारी स्कूल में अब होगा यह नया काम Bihar News: सरकार घटाने जा रही पटना सचिवालय घंटा घर की लंबाई? आखिर क्यों लिया गया यह फैसला?
09-Nov-2022 10:02 AM
BEGUSARAY : बिहार के बेगुसराय जिले में स्थित सिमरिया गंगा धाम में कल्पवास मेला आज से शुरू है। अब इस मेले में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल होने वाले हैं। इसको लेकर पूरी तैयारी कर ली गई है। मुख्यमंत्री आज दोपहर बाद 3.30 बजे आ सकते हैं। बिहार का राजकीय कल्पवास मेले में सिर्फ बिहार ही नहीं बल्कि उत्तर प्रदेश, नेपाल समेत कई राज्यों श्रद्धालु कार्तिक मास में पर्ण कुटीर बनाकर एक माह तक गंगा सेवन करते हैं। ऐसे में अब यहां सिमरिया गंगा धाम में आयोजित राजकीय कल्पवास मेले का निरीक्षण आज बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे।
वही, मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर सारी तैयारी पूरी कर ली गई है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से हेलीकॉप्टर से बरौनी एनटीपीसी 3:30 बजे पहुंचेंगे। इसके बाद सड़क मार्ग से सिमरिया गंगा घाट पहुंच 45 मिनट तक राजकीय कल्पवास मेला क्षेत्र और सिमरिया गंगा घाट का निरीक्षण करेंगे। सीएम के आगमन को लेकर लगातार डीएम रोशन कुशवाहा, एसपी योगेंद्र कुमार, डीआईजी सत्यवीर कुमार सिमरिया गंगा घाट का लगातार दौरा कर सुरक्षा के साथ-साथ अन्य सभी व्यवस्थाओं का जायजा लिया है।
मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर डीएम रोशन कुशवाहाडियम ने कहा कि सारी तैयारी पूरी कर ली गई है। सिमरिया के विकास के लिए राज्य सरकार लगातार काम कर रही है। मुख्यमंत्री के निरीक्षण से यहां के विकास की उम्मीद बंधी है। वह यहां विकास कार्यों को लेकर आवश्यक दिशा निर्देश देंगे। बताया जाता है क, आदि काल से ही सिमरिया गंगा धाम में राजकीय कल्पवास मेला का आयोजन होता रहा है। इसे 2008 में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजकीय कल्पवास मेला का दर्जा दिया था।
वहीं, मुख्यमंत्री के आगमन कि सुचना मिलने के बाद लोगों में यह उम्मीद है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कल्पवास मेला के साथ सिमरिया गंगा घाट का भी निरीक्षण करेंगे तो सिमरिया का आध्यात्मिक और पर्यटन हिसाब से विकास होगा। लोगों में यह भरोसा है कि मुख्यमंत्री के द्वारा निरीक्षण के बाद विकास के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिए जाएंगे।