ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

JPSC Exam : 7वीं जेपीएससी मुख्य परीक्षा स्थगित, 28 जनवरी से शुरू होनी थी परीक्षा

JPSC Exam : 7वीं जेपीएससी मुख्य परीक्षा स्थगित, 28 जनवरी से शुरू होनी थी परीक्षा

25-Jan-2022 02:32 PM

RANCHI : 28 जनवरी से होने वाली 7वीं जेपीएससी मुख्य परीक्षा स्थगित कर दी गई. प्रारंभिक परीक्षा में आरक्षण दिए जाने के खिलाफ दाखिल LPA पर झारखण्ड हाईकोर्ट में सुनवाई हुई. झारखण्ड हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश डॉ रवि रंजन और न्यायाधीश सुजीत नारायण प्रसाद की अदालत में यह सुनवाई हुई. सुनवाई के दौरान डबल बैंच में बताया गया कि प्रारंभिक परीक्षा में आरक्षण के मामले की समीक्षा की जायेगी. JPSC ने जवाब पेश करने के लिए दो सप्ताह का समय लेते हुए मुख्य परीक्षा को स्थगित कर दिया है. कोर्ट ने इस मामले पर अगली सुनवाई 15 फरवरी को तय की है. 


झारखंड हाई कोर्ट से सुनवाई के दौरान झारखंड सरकार और जेपीएससी कि यह दाखिला बिल्कुल सही है. JPSCकी और से PT में दिया गया  आरक्षण गलत है. इसलिए फिलहाल मुख्य परीक्षा को स्थगित कर रही है. JPSC प्रारंभिक परीक्षा की समीक्षा करने के बाद फिर से रिजल्ट जारी किया जाएगा. 


बता दें कुमार सन्यम की ओर से यह कहते हुए हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की गई थी कि जेपीएससी ने प्रारंभिक परीक्षा में आरक्षण दे दिया है. जबकि इस तरह का झारखंड गवर्मेंट के पास कोई नियम नहीं है. नियम के अनुसार इसके 15 गुना परिणाम जारी किया जाना चाहिए और सामान्य कैटेगरी में 1710 कैंडिडेट का चयन होना चाहिए. लेकिन मात्र 768 सामान्य श्रेणी के कैंडिडेट का ही चयन किया गया है. जिससे ऐसा लगता है कि JPSC की PT एग्जाम में आरक्षण दिया गया है.