बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी
26-Sep-2023 07:42 AM
By First Bihar
PATNA: देश में साइबर अपराधियों का तांडव थमने का नाम नहीं ले रहा। साइबर अपराधी आए दिन कोई ना कोई नई तरकीब निकलकर आम से लेकर खास लोगों को अपने गिरफ्त में ले रहे हैं। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी से जुड़ा हुआ है।
दरअसल, साइबर अपराधियों ने पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की सुरक्षा में तैनात सिपाही सहित 9 लोगों से 9.61लाख रुपए की ठगी कर ली है। इसके बाद अलग-अलग मामलों में इनलोगो ने घटना की शिकायत साइबर थाने में की है। अब साइबर पुलिस मुकदमा दर्ज कर मामले की तलाश में जुट गई है।
बताया जा रहा है कि रोहतास निवासी सिपाही सुनील कुमार पटना में पूर्व मुख्यमंत्री जितेंद्र मामा जी के यहां तैनात हैं। उनके पिता ने डीटीडीसी कूरियर से उन्हें एक पार्सल भेजा था। इंटरनेट से कंपनी का कस्टमर केयर का नंबर ढूंढ कर फोन किया तो कैसे कर्मी ने पता कंफर्म करने के लिए लिंक भेजा कहां उसे पर ₹2 भेजने होंगे ऐसा करते हैं सुनील कुमार के खाते से 92 हजार 12 रुपए की निकासी हो गई इस संबंध में अब सिपाही सुनील कुमार ने साइबर थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।
आपको बताते चलें कि इन दोनों बिहार में बिजली काटने का भय दिखाकर, पता अपडेट के बहाने बनाकर, रिवॉर्ड पॉइंट का झांसा देकर, एटीएम कार्ड भेजने के नाम पर प्रोटेक्शन प्लान के नाम पर लोगों को चूना लगाया जा रहा है। इसके अलावा साइबर अपराधी ने अब लोगों को ऑनलाइन चालान भेजने के नाम पर ठगी करना शुरू कर दिया है। लिहाजा पटना की साइबर पुलिस ने ऐसे मैसेज से लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है।