Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज
03-Nov-2024 02:53 PM
By First Bihar
RANCHI: राजधानी रांची में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बड़ा एलान किया है। बीजेपी का घोषणा पत्र जारी करते हुए अमित शाह ने कहा कि झारखंड में यूसीसी जरूर लागू होगा। शाह ने कहा कि बीजेपी झारखंड में कुशासन और भ्रष्टाचार का अंत कर माटी, बेटी और रोटी की सुरक्षा करेगी।
चुनावी सभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि यूसीसी का जिक्र किया और कहा कि आदिवासियों का कोई भी अधिकार नहीं छीना जाएगा। उत्तराखंड में एक मॉडल भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने देश के सामना रखा है। उसमें हमने आदिवासी को, उनके रिति-रिवाजों को, संस्कारों को और उनके कानूनों को पूरी तरह यूसीसी से बाहर रखा है। उन्होंने कहा कि बीजेपी देश में जहां भी यूसीसी लाएगी, वहां आदिवासी को बाहर रखकर ही उसे लागू किया जाएगा।
इस दौरान शाह ने झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन पर हमला बोलते हुए कहा कि झारखंड का यह चुनाव न केवल सरकार बदलने का चुनाव है बल्कि झारखंड का भविष्य सुरक्षित करने का चुनाव है। अब झारखंड की महान जनता को तय करना है कि भ्रष्टाचार में डूबी सरकार चाहिए या विकास के रास्ते पर चलने वाली पीएम मोदी के नेतृत्व में बीजेपी की सरकार चाहिए। घुसपैठ कराकर झारखंड की स्मिता को खतरे में डालने वाली सरकार चाहिए या परिंदा भी पर न मार सके ऐसी सुरक्षा वाली सरकार चाहिए।
अमित शाह ने कहा कि हेमंत सोरेन को घुसपैठियों में अपना वोट बैंक दिखता है। झारखंड में घुसपैठियों के कारण आदिवासियों की संख्या घट रही है और डेमोग्राफी चेंज हो रही है। इसके बावजूद हेमंत सरकार अपनी ही धुन में मस्त है। अगर बीजेपी की सरकार आई तो झारखंड से घुसपैठियों को बाहर निकालेंगे और रोटी, बेटी और माटी तीनों का संरक्षण करेंगे।