BIHAR POLITICS : महागठबंधन में सीट बंटवारे से पहले मुकेश सहनी ने इस सीट पर ठोका दावा,कहा - हम हर मौसम में रहते हैं एक्टिव Priyanka Gandhi Rally: सीमांचल में फेल होगा मोदी का प्लान! पूर्णिया में प्रियंका की हुंकार; NDA के दावों की खुलेगी पोल Bihar Land Survey : बिहार भूमि सर्वें में लागू हुई नई व्यवस्था, अब बिना ज़मीन पेपर भी मिलेगा मालिकाना हक Bihar News: मखाना बोर्ड का गठन कर इन वोटरों को साध रहे मोदी, सीमांचल को लेकर NDA का ख़ास प्लान BIHAR ELECTION : बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव हुए अमित शाह, इन नेताओं संग बैठक कर बनाएंगे ख़ास रणनीति; तेजस्वी को लेकर भी तैयार हुआ प्लान Bihar News: भीषण सड़क हादसे में 2 की मौत, 4 की हालत नाज़ुक NITISH KUMAR : विश्वकर्मा जयंती पर CM नीतीश ने इन लोगों को दिया बड़ा तोहफा, निर्माण मजदूरों को मिलेंगे 5000 रुपए दुर्गा पूजा से पहले सरकार का बड़ा तोहफा, समय से पहले वेतन-पेंशन और भत्तों का भुगतान Patna Metro: रेड लाइन पर पहली बार दौड़ी पटना मेट्रो, CMRS ने किया सुरक्षा निरीक्षण PM Modi 75th Birthday : पीएम नरेंद्र मोदी 75 वर्ष के हुए, बिहार के CM नीतीश कुमार ने दी जन्मदिन की बधाई; सम्राट चौधरी बोले– आधुनिक भारत के विश्वकर्मा
09-Aug-2020 07:46 PM
DESK: बिहार चुनाव को लेकर जेडीयू ने फिर विदेशों में हुए चुनाव का जिक्र किया है. जेडीयू अब कह रहा है कि जब श्रीलंका में चुनाव हो गये तो बिहार में इलेक्शन होने में क्या दिक्कत है. जेडीयू ने कहा है कि बिहार में तय सीमा पर ही चुनाव होने चाहिये.
जेडीयू प्रवक्ता केसी त्यागी का बयान
जेडीयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता केसी त्यागी ने कहा कि देश के मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोडा ने कहा है कि बिहार में समय पर होने चाहिये. जेडीयू मुख्य चुनाव आयुक्त के इस फैसले के साथ है. चुनाव कराना चुनाव आयोग की जिम्मेवारी है और ये कोई राजनीतिक दल तय नहीं कर सकता है कि बिहार में समय पर चुनाव नहीं होने चाहिये.
विदेशों में हो रहे हैं चुनाव
जेडीयू प्रवक्ता केसी त्यागी ने कहा है कि पिछले सप्ताह श्रीलंका में चुनाव हो गये. 70 फीसदी वोटरों ने वोट डाला. जब श्रीलंका में चुनाव हो सकता है तो बिहार में क्यों नहीं. पिछले दो महीनों में दुनिया के आधे दर्जन देशों में चुनाव हुए हैं. सिंगापुर से लेकर दक्षिण कोरिया जैसे राज्यों में चुनाव हो गये हैं.
त्यागी ने कहा कि अमेरिका के 6 राज्यों में चुनाव हुए हैं. अमेरिका का फ्लोरिडा प्रांत कोरोना वायरस के साथ साथ बाढ का भी सामना कर रहा है. फिर भी वहां चुनाव हुए हैं. जब उन देशों में चुनाव हुए हैं तो बिहार में चुनाव होने में क्या दिक्कत है. चुनाव का विरोध वही लोग कर रहे हैं जिन्हें हार का डर सता रहा है. बिहार में चुनाव होने में कोई दिक्कत नहीं है.
त्यागी ने कहा कि ये चुनाव आयोग की जिम्मेवारी है कि वह समय पर बिहार चुनाव कराये. गौरतलब है कि बिहार में चुनाव कराने के लिए चुनाव आयोग ने सभी राजनीतिक दलों से राय मांगी है. पहले 31 जुलाई तक राय देने को कहा गया था लेकिन बाद में चुनाव आयोग ने कहा कि वह 11 अगस्त तक राजनीतिक दलों से सुझाव प्राप्त करेगा.
RJD से लेकर LJP का विरोध
हालांकि आरजेडी से लेकर एलजेपी जैसी पार्टियां पहले ही चुनाव आयोग को अपना लिखित सुझाव दे चुकी हैं जिसमें कोरोना की हालत को देखते हुए चुनाव को टालने का आग्रह किया गया है. आरजेडी ने तो यहां तक कह रखा है कि अगर चुनाव हुए और उसे पारंपरिक तरीके से प्रचार करने का मौका नहीं दिया गया तो वह चुनाव का बहिष्कार करेगी.