दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
22-Jul-2020 03:09 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI : जमुई में बिजली विभाग की लापरवाही ने दो किसानों की जान ले ली. जिसके बाद से घर में कोहराम मच गया है. परिजनों का आरोप है कि बिजली विभाग की लापरवाही का खामियाजा किसानों को जान देकर चुकानी पड़ी.
मृतकों की पहचना औझड़ी गांव निवासी गुरुदेव मांझी और बासुदेव मांझी के रुप में हुई है. परिजनों का कहना है कि बिजली विभाग द्वारा नया कवर तार लगा दिया गया था और पुराने नंगे तार को नहीं हटाया गया था. वह तार खेर में गिरा था, जिसके चपेट में आने से औझडी गांव निवासी गुरुदेव मांझी और बासुदेव मांझी की मौके पर ही मौत हो गई.
मृतकों के परिजनों का कहना है कि खेत में रोपा करवाने के दौरान वे तार की चपेट में आ गए. मामले की जानकारी मिलते ही सदर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची औऱ शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेजा दिया है .