दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
14-Jul-2020 09:23 AM
By Dheeraj Kumar
JAMUI: कोरोना का डर इस कदर से स्वास्थ्यकर्मियों में है कि आम बीमार आदमी को भी इलाज करने से डर रहे हैं. हरियाणा का बीमार मजदूर चार घंटे तक नाले में गिरा रहा. लेकिन स्वास्थ्य कर्मी डर से मदद नहीं की. जब फर्स्ट बिहार की टीम ने सिविल सर्जन से बात की तब जाकर मजदूर को हॉस्पिटल में भर्ती कराया.
हॉस्पिटल परिसर में स्वास्थ्य कर्मी छुने को नहीं थे तैयार
सोमवार को हरियाणा का एक मजदूर सुबह से 4 घंटे तक सदर अस्पताल परिसर स्थित नाले में गिरा रहा. लेकिन कोई स्वास्थ्य कर्मी उसे छूने को तैयार नहीं हुआ. गंभीर रूप से बीमार युवक शंकर कुमार हरियाणा के कुरुक्षेत्र का रहने वाला है. बताया जाता है जिसे 5 दिन पहले बीमार युवक को झाझा जीआरपी ने इलाज के लिए उसे सदर अस्पताल पहुंचाया था. लेकिन बीमारी युवक का समुचित उपचार नहीं किया गया.
बारिश के बीच गिरा रहा नाले में
सोमवार की सुबह शारीरिक रूप से कमजोर युवक अस्पताल के वार्ड से बाहर निकल कर नाले में गिरा पड़ा था जो तेज वर्षा के बीच नाले में 4 घंटे तक यूं ही पड़ा रहा. सदर अस्पताल में स्वास्थ्य कर्मी एवं डॉक्टर के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद स्थिति यह है कि स्वास्थ्य कर्मी अस्पताल में भर्ती मरीज को देखने नहीं आते हैं. करीब 4 घंटे तक नाले में गिरे युवक की जानकारी जब फर्स्ट बिहार झारखंड की टीम को हुई उसके बाद फर्स्ट बिहार झारखंड न्यूज़ टीम के रिपोर्टर ने सदर अस्पताल के स्वास्थ्य कर्मी सिविल सर्जन विजयेद्र सत्ययार्थी को इसकी जानकारी दी और युवक को स्वास्थ्य कर्मियों उठाकर अस्पताल में भर्ती कराया. साथ ही डॉक्टर मनीष आनंद के द्वारा युवक का इलाज कराया गया जिसकी हालत गंभीर बनी हुई है.