ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में शराबबंदी कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां, समस्तीपुर मेले में काउंटर लगाकर खुलेआम बिक रही शराब दरभंगा में एम्स निर्माण को मिली रफ्तार, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की ओर बढ़ा बिहार: मंगल पांडेय रामनवमी शोभा यात्रा देख घर लौट रहे दो दोस्त सड़क हादसे के शिकार, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत लगाएंगे जनता दरबार, कहा..समस्याओं का होगा तुरंत समाधान वैशाली में चलती कार से अपहरण, स्कॉर्पियो सवार बदमाश फरार पटना के रामकृष्णा नगर में बड़ी कार्रवाई: 25 KG ड्रग्स के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार सुपौल में ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय होंगे शामिल वैशाली में दर्दनाक हादसा: गंगा में डूबने से दो बच्चियों की मौत Graduation Day Celebration: नन्हे कदमों से नई उड़ान, सपनों के आकाश की ओर पहला कदम पटना में होगा फर्स्ट बिहार-झारखंड का "आरोग्य एक्सीलेंस अवॉर्ड्स" 2026: समाज के लिए बेहतर काम करने वाले डॉक्टरों का होगा सम्मान

Home / news / समस्तीपुर से बड़ी खबर: जयनगर से दिल्ली जा रही स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस पर...

समस्तीपुर से बड़ी खबर: जयनगर से दिल्ली जा रही स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस पर पथराव, एक बच्चा समेत तीन यात्री घायल

14-Jun-2024 10:03 PM

By RAMESH SHANKAR

DESK: बिहार के समस्तीपुर से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। जहां जयनगर से दिल्ली जा रही स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस ट्रेन (12561) पर असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया। इस दौरान ट्रेन में अफरा-तफरी मच गयी।


घटना दरभंगा स्टेशन से ककरघटी के बीच की है। जहां ट्रेन की बोगी संख्या B-6 पर असामाजिक तत्वों ने पथराव किया है। जिसके कारण ट्रेन का शीशा चकनाचूर हो गया। पथराव के कारण एक बच्चा समेत 3 यात्री घायल हो गये हैं। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे की मेडिकल टीम मौके पर पहुंची जिसके बाद घायलों का इलाज शुरू किया गया। 


बताया जाता है कि समस्तीपुर रेल मंडल के सकरी और काकरघाटी स्टेशनों के बीच स्वतंत्रता सेनानी सुपरफास्ट जयनगर से नई दिल्ली ट्रेन में शुक्रवार की शाम शरारती तत्वों ने कई बोगी में जमकर पत्थरबाजी की। जिसमे कई यात्री बुरी तरह ज़ख़्मी हो गए। जिसमे मधुबनी निवासी सुचित्रा देवी गंभीर रूप से घायल हो गई है। जिसे ट्रेन के समस्तीपुर पहुँचने के बाद ज़ख़्मी महिला यात्री के परिजनों ने ईलाज़ नही होने पर जमकर हंगामा मचाया।


समस्तीपुर रेल अस्पताल की मेडिकल टीम मौके पर पहुंचकर ज़ख़्मी यात्री को देखा देखने के बाद मेडिकल टीम ने ने बताया कि मरीज़ का ज़ख्म गंभीर है इनको ट्रेन से उतारना होगा तभी इनका समुचित ईलाज़ किया जा सकता है, पर ज़ख़्मी महिला यात्री के परिजन ट्रेन में ही ईलाज़ करने को कहा इसी बीच ज़ख़्मी यात्री एवं मेडिकल टीम के साथ झड़प हो गयी। मौके पर पहुँचे आरपीएफ के द्वारा मामला को समझा बुझाकर शांत किया गया। बता दें कि असामाजिक तत्वों ने ट्रेन के एम 1,बी 3 एवं बी 6 बोगी में जमकर पथराव किया है जिससे कई खिड़की क्षतिग्रस्त हुआ है।

 news imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews image