ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़

इस राज्य में टैक्स फ्री हुई फिल्म 'द साबरमती रिपोर्ट', कम हो गये थियेटर में टिकट के दाम

इस राज्य में टैक्स फ्री हुई फिल्म 'द साबरमती रिपोर्ट', कम हो गये थियेटर में टिकट के दाम

19-Nov-2024 06:19 PM

By First Bihar

DESK: 'द साबरमती रिपोर्ट' फिल्म को मध्य प्रदेश सरकार ने टैक्स फ्री कर दिया है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आज इस बात का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि इस फिल्म को देखने के लिए मध्य प्रदेश के सभी एमपी और एमएलए थियेटर में जाएंगे।


बता दें कि धीरज सरना की फिल्म द साबरमती रिपोर्ट ने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रखा है पहले वीक में ही बेहतर प्रदर्शन किया है। यह मुविज 2002 में हुए गुजरात के गोधरा में साबरमती एक्सप्रेस में आग लगाने की दुखद घटना पर आधारित है। 


इस फिल्म को लेकर मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने कहा है कि इस मुविज की जितनी सराहना की जाए कम है। इतिहास के काले अध्याय को बड़े ही अच्छे ढंग से प्रदर्शित किया गया है। यह सच्चाई को उजागर करती है। उन्होंने कहा कि राजनीति अपनी जगह है लेकिन वोटों की राजनीति के लिए इतना गंदा खेल खेलना बेहद शर्मनाक था। जो इस फिल्म को देखने से पता चलता है। 


उन्होंने तत्कालीन मुख्यमंत्री और वर्तमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने बेहद कुशलता और धैर्य से इस कठिन समय में गुजरात और देश की इज्जत बचाई। यह एक बहुत अच्छी फिल्म है। इस फिल्म को ज्यादा से ज्यादा लोग देखें इसलिए हमने इसे टैक्स फ्री किया है। 


अब वो भी फिल्म को देखने जाएंगे और साथ ही राज्य के सभी एमपी और एमएलए भी इस फिल्म को देखेंगे। उन्होंने कहा कि गोधरा कांड अतीत का एक काला अध्याय है और फिल्म के माध्यम से सच्चाई सामने आएगी। विपक्ष पर हमला बोलते हुए सीएम ने वोट बैंक के लिए गोधरा कांड पर ‘गंदी राजनीति’ करने का आरोप लगाया। कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य और देश का सम्मान बचाया।